한화솔루션 대규모기업집단현황공시[연1회공시및1/4분기용(개별회사)]
대규모기업집단 현황 대규모기업집단 현황이란 공정거래위원회가 지정한 대규모기업집단 소속 회사가 분기·연 단위로 소유 지배구조, 계열사 간 거래 현황을 알리는 공시예요.
한화솔루션(009830, 유가증권시장)은 2025년 5월 30일 「대규모기업집단현황공시[연1회공시및1/4분기용(개별회사)]」을 공시했어요.
공시 원문
기업집단현황공시(연1회-개별회사용)
대규모기업집단 소속회사에 대한 현황 공시
| 기업집단명 : | 한화 |
| 기업집단 동일인 : | 김 승 연 |
| 기업집단 대표회사 : | (주)한화 |
| 작성회사 : | 한화솔루션(주) |
| 담당자 : | 김성식 (프로) , 전화번호(070-4193-4130) |
| <참조>한화 기업집단현황 공시의 대표회사는 (주)한화이며 한화 기업집단의 전체현황 공시는 대표회사 (주)한화가 제출한 한화 기업집단현황 공시와 동일하므로 (주)한화가 제출한 한화 기업집단 현황 공시를 참조하시기 바랍니다. |
1. 일반현황
(1) 회사개요
| (금년도 지정일 기준, 단위: 명) |
| 소속회사명 | 대표자 | 설립일 | 계열편입일 | 업종 | 종업원수 | 기업공개여부 | 결산일 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 비금융회사 | 한화솔루션(주) | 김동관남정운홍정권 | 1974.04.27 | 1987.04.01 | C2011(기초유기화학물질 제조업) | 5,519 | 상장 | 2024.12.31 |
(1-1) 영위업종 현황
| (금년도 지정일 기준) |
| 소속회사명 | 영위업종 | 대표품목(대표사업) | |
|---|---|---|---|
| 비금융회사 | 한화솔루션(주) | C2011(기초 유기화학물질 제조업) | PE, PVC, TDI |
| C2012(기초 무기화학물질 제조업) | CA | ||
| L6811(부동산 임대업) | 건물 임대 | ||
| F4112(비거주용 건물 건설업) 태양광 발전소 건설 | 태양광 발전소 건설 | ||
| G4680(상품 종합 도매업) 태양광 모듈 | 태양광 모듈 | ||
| I6811(부동산 임대업) 부동산 임대 | 부동산 임대 | ||
| C2811(전동기, 발전기 및 전기변환장치 제조업) 태양광 모듈 | 태양광 모듈 | ||
| D3511(발전업) | 태양광 발전 | ||
| M7012 (공학 연구개발업) | 연구개발 | ||
| M7212 (엔지니어링 서비스업) | 전기설계 | ||
(2) 회사 재무현황
| : 개별 재무상태표 기준 재무현황 |
| (직전 사업연도말 기준, 단위 : 백만원, %) |
| 소속회사명 | 자산 | 부채 | 자본 | 부채비율 (부채총계/ 자본총계) | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 유동자산(a) | 유동자산 중 현금 및 현금성자산 | 비유동자산(b) | 자산총계(a+b) | 유동부채(c) | 비유동부채(d) | 부채총계(c+d) | 부채총계 중 차입금 | 자본금 | 자본총계 | |||
| 비금융회사 | 한화솔루션(주) | 2,680,698 | 80,917 | 16,666,805 | 19,347,503 | 5,920,186 | 3,087,651 | 9,007,837 | 6,550,169 | 888,569 | 10,339,666 | 87.12 |
(3) 회사 손익현황
| : 개별 손익계산서 기준 손익현황 |
| (직전 사업연도말 기준,단위 : 백만원) |
| 소속회사명 | 매출액(또는 영업수익) | 영업이익 | 기타수익등 | 기타비용등 | 기타비용등 중이자비용 | 당기순이익 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 비금융회사 | 한화솔루션(주) | 6,134,940 | -163,588 | 539,616 | 1,204,008 | 325,116 | -939,698 |
(4) 국외 계열회사 현황
| : 국내 계열회사가 최다출자자인 국외 계열회사의 현황 |
| (금년도 지정일 기준) |
| 국외계열회사명 | 업종 | 내부지분율(%) | 소재국 | 결산일 | 최다출자자 | 최다출자자지분 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 한화화학(상해)유한공사 | 무역업 | 100.00% | 중국 | 2024.12.31 | 한화솔루션(주) | 100.00% | |
| Hanwha Chemical (Ningbo) Co., Ltd. | 화합물 제조 | 100.00% | 중국 | 2024.12.31 | 에이치씨씨홀딩스(주) | 100.00% | |
| Hanwha Chemical (Thailand) Co.,Ltd. | 화합물 제조 | 99.99% | 태국 | 2024.12.31 | 한화솔루션(주) | 99.99% | |
| Hanwha Chemical Malaysia Sdn. Bhd. | 무역업 | 100.00% | 말레이시아 | 2024.12.31 | 한화솔루션(주) | 100.00% | |
| HANWHA CHEMICAL INDIA PRIVATE LIMITED | 무역업 | 99.99% | 인도 | 2025.03.31 | 한화솔루션(주) | 99.99% | |
| Hanwha International Corp. | 지주회사 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | 한화솔루션(주) | 100.00% | |
| Hanwha Cable Solutions S.r.l. | 전선소재 판매 | 100.00% | 이탈리아 | - | 한화솔루션(주) | 100.00% | |
| HAMC Holdings Corp. | 지주회사 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | 한화솔루션(주) | 100.00% | |
| Hanwha Cimarron LLC | 수소탱크 제조업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HAMC Holdings Corp. | 100.00% | |
| Hanwha Cimarron Europe GmbH | 제조업 | 100.00% | 독일 | 2024.12.31 | 한화솔루션(주) | 100.00% | |
| HANWHA SOLUTIONS USA HOLDINGS CORPORATION | 지주회사 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | 한화솔루션(주) | 100.00% | |
| HSHC NAM INV LLC | 지주회사 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HANWHA SOLUTIONS USA HOLDINGS CORPORATION | 100.00% | |
| HSHC LIBRA INV LLC | 지주회사 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HANWHA SOLUTIONS USA HOLDINGS CORPORATION | 100.00% | |
| HSHC FF INV LLC | 지주회사 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HANWHA SOLUTIONS USA HOLDINGS CORPORATION | 100.00% | |
| HSHC NOV INV LLC | 지주회사 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HANWHA SOLUTIONS USA HOLDINGS CORPORATION | 100.00% | |
| HSHC ZIP INV LLC | 지주회사 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HANWHA SOLUTIONS USA HOLDINGS CORPORATION | 100.00% | |
| HSHC AMP INV LLC | 지주회사 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HANWHA SOLUTIONS USA HOLDINGS CORPORATION | 100.00% | |
| HSHC BIO INV LLC | 지주회사 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HANWHA SOLUTIONS USA HOLDINGS CORPORATION | 100.00% | |
| Hanwha NxMD (Thailand) Co., Ltd. | 반도체 모듈 및 방열부품 제조 | 100.00% | 태국 | 2024.12.31 | 엔엑스엠디㈜ | 100.00% | |
| HHR Development B GK | 기타서비스업 | 100.00% | 일본 | 2024.12.31 | 한화솔루션(주) | 100.00% | |
| H-SUMMIT | 기타서비스업 | 100.00% | 일본 | 2024.12.31 | 한화솔루션(주) | 100.00% | |
| Hanwha Solutions Insight Holdings Corporation | 지주회사 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | 한화솔루션(주) | 100.00% | |
| HSIH NHH INV LLC | 주류 제조업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha Solutions Insight Holdings Corporation | 100.00% | |
| Hanwha Solutions Japan G.K. | 태양광 소재 사업 | 100.00% | 일본 | 2024.12.31 | 한화솔루션(주) | 100.00% | |
| Hanwha Advanced Materials Beijing Co., Ltd. | 자동차부품 제조업 | 100.00% | 중국 | 2024.12.31 | 한화첨단소재(주) | 100.00% | |
| Hanwha Advanced Materials Chongqing Co.,Ltd. | 자동차부품 제조업 | 100.00% | 중국 | 2024.12.31 | Hanwha Advanced Materials Beijing Co., Ltd. | 100.00% | |
| Hanwha Advanced Materials Europe, s.r.o. | 자동차부품 제조업 | 100.00% | 체코 | 2024.12.31 | 한화첨단소재(주) | 100.00% | |
| Hanwha Advanced Materials Germany GmbH | 자동차부품 제조업 | 100.00% | 독일 | 2024.12.31 | Hanwha Advanced Materials Europe, s.r.o. | 100.00% | |
| Hanwha Advanced Materials Georgia Inc. | 태양광소재 제조업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | 한화첨단소재(주) | 100.00% | |
| Hanwha America Development Inc. | 지주회사 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | 한화첨단소재(주) | 100.00% | |
| Hanwha Advanced Materials USA Corp. | 지주회사 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha America Development Inc. | 100.00% | |
| Hanwha Advanced Materials Holdings USA LLC | 지주회사 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha Advanced Materials USA Corp. | 100.00% | |
| Hanwha Advanced Materials America LLC | 자동차부품 제조업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha Advanced Materials Holdings USA LLC | 100.00% | |
| Hanwha AZDEL, Inc. | 자동차부품소재 제조업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha Advanced Materials Holdings USA LLC | 100.00% | |
| Hanwha Advanced Materials Mexico S. De R.L. De C.V. | 자동차부품 제조업 | 100.00% | 멕시코 | 2024.12.31 | 한화첨단소재(주) | 100.00% | |
| Hanwha Holdings(USA), Inc. | 지주회사 | 61.52% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha International Corp. | 43.66% | |
| Hanwha International LLC | 무역업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha Holdings(USA), Inc. | 100.00% | |
| Hanwha Village Market, LLC | 부동산 개발 사업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha International LLC | 100.00% | |
| Hanwha Parcel O LLC | 부동산 개발 사업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha International LLC | 100.00% | |
| Hanwha Property USA LLC | 부동산 개발 및 관리 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha Holdings(USA), Inc. | 100.00% | |
| Hanwha Machinery Americas, Inc. | 공작기계 판매 사업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha Holdings(USA), Inc. | 100.00% | |
| Hanwha PVPLUS LLC | ESS(Energy Storage System) 투자사업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha Holdings(USA), Inc. | 100.00% | |
| Hanwha West Properties LLC | 부동산 투자 및 임대 사업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha Holdings(USA), Inc. | 100.00% | |
| Hanwha Q CELLS Americas Holdings. Corp. | 태양광 에너지 관련 통합솔루션 제공 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | 한화솔루션(주) | 100.00% | |
| Hanwha Q Cells EcoRecycle Inc | 태양광 에너지 발전사업 | 100.00% | 미국 | - | Hanwha Q CELLS Americas Holdings. Corp. | 100.00% | |
| Hanwha Q CELLS USA, INC. | 태양광 개발 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS Americas Holdings. Corp. | 100.00% | |
| Hanwha Q Cells Georgia, Inc | 태양광 개발 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS USA, INC. | 100.00% | |
| HES America Ltd. | 태양광 발전업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS Americas Holdings. Corp. | 100.00% | |
| Qcells Service Solutions, LLC | 태양광 에너지 발전사업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HES America Ltd. | 100.00% | |
| Axia Solar Corp. | 태양광 발전업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HES America Ltd. | 100.00% | |
| EnFin Corp. | 태양광 발전업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HES America Ltd. | 100.00% | |
| EnFin Residential Solar Finance HoldCo LLC | 할부 금융업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | EnFin Corp. | 100.00% | |
| EnFin Residential Solar Finance I LLC | 할부 금융업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | EnFin Residential Solar Finance HoldCo LLC | 100.00% | |
| EnFin Residential Solar Finance II LLC | 할부 금융업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | EnFin Residential Solar Finance HoldCo LLC | 100.00% | |
| EnFin TPO HoldCo, LLC | 할부 금융업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | EnFin Corp. | 100.00% | |
| Hanwha Q CELLS USA Corp. | 태양광 에너지 관련 통합솔루션 제공 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS Americas Holdings. Corp. | 100.00% | |
| Project Astro Holdco LLC | 태양광 에너지 발전사업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS USA Corp. | 100.00% | |
| HSEA HVES, LLC | 태양광 에너지 발전사업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS USA Corp. | 100.00% | |
| HSESM American Union LLC | 태양광 에너지 발전사업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS USA Corp. | 100.00% | |
| HSESM PlanadaES LLC | 태양광 에너지 발전사업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS USA Corp. | 100.00% | |
| HSESM LeGrandUHS LLC | 태양광 에너지 발전사업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS USA Corp. | 100.00% | |
| HQ MEX, LLC | 태양광 에너지 발전사업 | 100.00% | 멕시코 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS USA Corp. | 100.00% | |
| HQC Maywood, LLC | 태양광 발전업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS USA Corp. | 100.00% | |
| Solar Monkey 1, LLC | 태양광 에너지 발전사업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS USA Corp. | 100.00% | |
| Solar Monkey 2, LLC | 태양광 에너지 발전사업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS USA Corp. | 100.00% | |
| Kalaeloa Renewable Energy Park, LLC | 태양광 에너지 발전사업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS USA Corp. | 100.00% | |
| Hanwha Q CELLS EPC USA, LLC | 태양광 에너지 발전사업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS USA Corp. | 100.00% | |
| Hanwha Q CELLS Servicios Comerciales, S DE RL DE CV | 태양광 에너지 발전사업 | 100.00% | 멕시코 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS USA Corp. | 100.00% | |
| HANWHA Q CELLS US O&M LLC | 태양광 개발 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS USA Corp. | 100.00% | |
| Rippey Solar Holdings, LLC | 태양광 개발 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS USA Corp. | 100.00% | |
| Coniglio Solar Holdings, LLC | 태양광 개발 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS USA Corp. | 100.00% | |
| CONIGLIO SOLAR CLASS B, LLC | 태양광 개발 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS USA Corp. | 100.00% | |
| Kellam Solar Holdings, LLC | 태양광 개발 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS USA Corp. | 100.00% | |
| Ryegrass Energy Park LLC | 태양광 개발 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS USA Corp. | 100.00% | |
| Staghorn Energy Storage LLC | 태양광 개발 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS USA Corp. | 100.00% | |
| Neptune Solar Energy Park LLC | 태양광 에너지 발전사업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS USA Corp. | 100.00% | |
| Muddy Creek Energy Park LLC | 태양광 에너지 발전사업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS USA Corp. | 100.00% | |
| HQC Solar Holdings 1, LLC | 태양광 개발 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS USA Corp. | 100.00% | |
| Atlas Solar V, LLC | 태양광 개발 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HQC Solar Holdings 1, LLC | 100.00% | |
| Atlas Solar VI, LLC | 태양광 개발 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HQC Solar Holdings 1, LLC | 100.00% | |
| Atlas Solar X, LLC | 태양광 개발 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HQC Solar Holdings 1, LLC | 100.00% | |
| Atlas Solar XI, LLC | 태양광 개발 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HQC Solar Holdings 1, LLC | 100.00% | |
| Blacks Creek Energy Center, LLC | 태양광 개발 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HQC Solar Holdings 1, LLC | 100.00% | |
| Martha Fields Energy Center, LLC | 태양광 개발 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HQC Solar Holdings 1, LLC | 100.00% | |
| Widgeon Flats Energy Center, LLC | 태양광 개발 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HQC Solar Holdings 1, LLC | 100.00% | |
| Agate Energy Storage, LLC | 태양광 개발 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HQC Solar Holdings 1, LLC | 100.00% | |
| Jasper Energy Storage, LLC | 태양광 개발 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HQC Solar Holdings 1, LLC | 100.00% | |
| Opal Energy Storage, LLC | 태양광 개발 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HQC Solar Holdings 1, LLC | 100.00% | |
| Twinkle Energy Park, LLC | 태양광 개발 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HQC Solar Holdings 1, LLC | 100.00% | |
| Magnolia Energy Park, LLC (구, Purvis Solar, LLC) | 태양광 개발 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HQC Solar Holdings 1, LLC | 100.00% | |
| Wagon Wheel Energy Storage LLC | 태양광개발 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HQC Solar Holdings 1, LLC | 100.00% | |
| Appaloosa 2 Solar Project, LLC (구, Tucannon River Solar LLC) | 태양광 개발 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HQC Solar Holdings 1, LLC | 100.00% | |
| SAPPHIRE ENERGY STORAGE, LLC | 태양광 개발 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HQC Solar Holdings 1, LLC | 100.00% | |
| RUBY ENERGY STORAGE, LLC | 태양광 개발 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HQC Solar Holdings 1, LLC | 100.00% | |
| CRYSTAL ENERGY STORAGE, LLC | 태양광 개발 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HQC Solar Holdings 1, LLC | 100.00% | |
| Nerano Energy Storage, LLC | 태양광 개발 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HQC Solar Holdings 1, LLC | 100.00% | |
| Viburnum Energy Storage, LLC | 태양광 개발 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HQC Solar Holdings 1, LLC | 100.00% | |
| Copper Storage LLC | 태양광 개발 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HQC Solar Holdings 1, LLC | 100.00% | |
| Galibier Storage LLC | 태양광 개발 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HQC Solar Holdings 1, LLC | 100.00% | |
| URSA SOLAR, LLC | 태양광 개발 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HQC Solar Holdings 1, LLC | 100.00% | |
| POLARIS SOLAR, LLC | 태양광 개발 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HQC Solar Holdings 1, LLC | 100.00% | |
| ARCAS SOLAR, LLC | 태양광 개발 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HQC Solar Holdings 1, LLC | 100.00% | |
| Moffett Solar II, LLC | 태양광 개발 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HQC Solar Holdings 1, LLC | 100.00% | |
| White Pine Grove Solar, LLC | 태양광 개발 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HQC Solar Holdings 1, LLC | 100.00% | |
| TC Colorado Solar, LLC | 태양광 개발 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HQC Solar Holdings 1, LLC | 100.00% | |
| BHS Solar II, LLC | 태양광 개발 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HQC Solar Holdings 1, LLC | 100.00% | |
| Dandelion Energy Park, LLC | 태양광 개발 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HQC Solar Holdings 1, LLC | 100.00% | |
| Mariposa Energy Park, LLC | 태양광 개발 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HQC Solar Holdings 1, LLC | 100.00% | |
| Midfield Solar and Storage LLC | 태양광 개발 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HQC Solar Holdings 1, LLC | 100.00% | |
| Project Bolt Holdco LLC | 태양광 개발 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HQC Solar Holdings 1, LLC | 100.00% | |
| Lavender Storage Project LLC | 태양광 개발 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Project Bolt Holdco LLC | 100.00% | |
| Daffodil Storage Project LLC | 태양광 개발 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Project Bolt Holdco LLC | 100.00% | |
| Taormina Storage Project LLC | 태양광 개발 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Project Bolt Holdco LLC | 100.00% | |
| Viola Storage Project LLC | 태양광 에너지 발전사업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Project Bolt Holdco LLC | 100.00% | |
| HQ MEXICO HOLDINGS S DE RL DE CV | 태양광 에너지 관련 통합솔루션 제공 | 100.00% | 멕시코 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS USA Corp. | 100.00% | |
| HQ MEXICO Solar I S DE RL DE CV | 태양광 에너지 발전사업 | 100.00% | 멕시코 | 2024.12.31 | HQ MEXICO HOLDINGS S DE RL DE CV | 100.00% | |
| HQ MEXICO Solar II S DE RL DE CV | 태양광 에너지 발전사업 | 100.00% | 멕시코 | 2024.12.31 | HQ MEXICO HOLDINGS S DE RL DE CV | 100.00% | |
| HESAL System Solutions USA LLC | 태양광 발전업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS EPC USA, LLC | 100.00% | |
| Hanwha Offshore North America LLC | 태양광 개발 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS USA Corp. / Hanwha Energy USA Holdings Corporation | 50.00% | |
| FLEXRACK by Qcells LLC | 태양광 발전관련 자재 및 부품사업 | 80.10% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS USA Corp. | 80.10% | |
| QCELLS ENABLE LLC | 태양광 발전업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS USA Corp. | 100.00% | |
| CDG BNS 136, LLC | 태양광 발전업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | QCELLS ENABLE LLC | 100.00% | |
| CDG BNS Commerce, LLC | 태양광 발전업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | QCELLS ENABLE LLC | 100.00% | |
| CDG Forest Mall, LLC | 태양광 발전업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | QCELLS ENABLE LLC | 100.00% | |
| CDG MRP 136, LLC | 태양광 발전업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | QCELLS ENABLE LLC | 100.00% | |
| WPL10 Solar, LLC | 태양광 발전업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | QCELLS ENABLE LLC | 100.00% | |
| WPL4 Solar, LLC | 태양광 발전업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | QCELLS ENABLE LLC | 100.00% | |
| Brainum Solar, LLC | 태양광 발전업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | QCELLS ENABLE LLC | 100.00% | |
| BNS Willow Solar, LLC | 태양광 발전업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | QCELLS ENABLE LLC | 100.00% | |
| Fairview Solar, LLC | 태양광 발전업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | QCELLS ENABLE LLC | 100.00% | |
| CDG Innovo Queens, LLC | 태양광 발전업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | QCELLS ENABLE LLC | 100.00% | |
| Carco Solar, LLC | 태양광 발전업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | QCELLS ENABLE LLC | 100.00% | |
| Abbot Solar, LLC | 태양광 발전업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | QCELLS ENABLE LLC | 100.00% | |
| Linden Solar, LLC | 태양광 발전업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | QCELLS ENABLE LLC | 100.00% | |
| Maurice Solar, LLC | 태양광 발전업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | QCELLS ENABLE LLC | 100.00% | |
| Bartlett JFK Solar, LLC | 태양광 발전업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | QCELLS ENABLE LLC | 100.00% | |
| Bartlett Newark Solar, LLC | 태양광 발전업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | QCELLS ENABLE LLC | 100.00% | |
| CDG Liberty Distributors, LLC | 태양광 발전업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | QCELLS ENABLE LLC | 100.00% | |
| Hanwha Q CELLS America Inc. | 태양광 관련 제품 판매 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS Americas Holdings. Corp. | 100.00% | |
| Hanwha Q CELLS America Project Holdings LLC | 태양광 프로젝트 투자 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS America Inc. | 100.00% | |
| Hanwha Q CELLS Canada, Corp. | 태양광 관련 제품 판매 | 100.00% | 캐나다 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS America Inc. | 100.00% | |
| Hanwha Q Cells Technologies, Inc. (구, Growing Energy Labs, Inc.) | 에너지관리시스템 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS America Inc. | 100.00% | |
| HQCA Energy Solutions LLC | 태양광 발전업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS America Inc. | 100.00% | |
| 220 MARK LN SOLAR PROJECT, LLC | 태양광 발전업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HQCA Energy Solutions LLC | 100.00% | |
| HQCA CLEAN ENERGY SERVICES, LLC | 태양광 발전업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HQCA Energy Solutions LLC | 100.00% | |
| VGES Project LLC | 태양광 발전업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HQCA Energy Solutions LLC | 100.00% | |
| HAU Cheshire Project LLC | 태양광 발전업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HQCA Energy Solutions LLC | 100.00% | |
| HAU Newington Project LLC | 태양광 발전업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HQCA Energy Solutions LLC | 100.00% | |
| HQCA Grid Equity LLC | 태양광 발전업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HQCA Energy Solutions LLC | 100.00% | |
| Alondra Foods Project, LLC | 태양광 발전업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HQCA Energy Solutions LLC | 100.00% | |
| 1050 DAY HILL RD PROJECT, LLC | 태양광 발전업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HQCA Energy Solutions LLC | 100.00% | |
| QCELLS FEDERAL SOLUTIONS, LLC | 태양광 발전업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HQCA Energy Solutions LLC | 100.00% | |
| East Broadway Alton Solar Project, LLC | 태양광 발전업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HQCA Energy Solutions LLC | 100.00% | |
| 28909 AVE WILLIAMS PROJECT, LLC | 태양광 에너지 발전사업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HQCA Energy Solutions LLC | 100.00% | |
| 84000 TERRA LAGO PKWY PROJECT, LLC | 태양광 에너지 발전사업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HQCA Energy Solutions LLC | 100.00% | |
| 40 Norwich Rd ESS Project LLC | 태양광 발전업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HQCA Energy Solutions LLC | 100.00% | |
| 572 Route Uncasville BESS Project, LLC | 태양광 발전업 | 100.00% | 미국 | - | HQCA Energy Solutions LLC | 100.00% | |
| Abundant Solar Power (USNY-327 Hardie Rd-001) LLC | 태양광 발전업 | 100.00% | 미국 | 2024-12-31 | HQCA Energy Solutions LLC | 100.00% | |
| Abundant Solar Power (USNY-6882 Rice Road-001) LLC | 태양광 발전업 | 100.00% | 미국 | 2024-12-31 | HQCA Energy Solutions LLC | 100.00% | |
| SUNN 1002 LLC | 태양광 발전업 | 100.00% | 미국 | 2024-12-31 | HQCA Energy Solutions LLC | 100.00% | |
| SUNN 1009 LLC | 태양광 발전업 | 100.00% | 미국 | 2024-12-31 | HQCA Energy Solutions LLC | 100.00% | |
| Garnet Solar Power Generation 1, LLC | 태양광 사업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS USA Corp. / Hanwha PVPLUS LLC | 50.00% | |
| HQC Rock River Solar Holdings LLC | 태양광 발전업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS USA Corp. / Hanwha PVPLUS LLC | 50.00% | |
| HQC Rock River Solar Power Generation Station LLC | 태양광 발전업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HQC Rock River Solar Holdings LLC | 100.00% | |
| Hanwha Q CELLS Co., Ltd. | 지주회사 | 100.00% | 영국 | 2024.12.31 | 한화솔루션(주) | 100.00% | |
| Hanwha SolarOne Investment Holding Ltd. | 지주회사 | 100.00% | 영국 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS Co., Ltd. | 100.00% | |
| Hanwha Q CELLS Hong Kong Limited | 투자 및 국제 조달 | 100.00% | 홍콩 | 2024.12.31 | Hanwha SolarOne Investment Holding Ltd. | 100.00% | |
| Hanwha SolarOne GmbH | 태양광 관련 제품 판매 | 100.00% | 독일 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS Hong Kong Limited | 100.00% | |
| Hanwha Q CELLS (Nantong) Co., Ltd. | 태양광 관련 제품 제조 및 판매 | 100.00% | 중국 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS Hong Kong Limited | 100.00% | |
| Hanwha Q CELLS (Qidong) Co., Ltd. | 태양광 관련 제품 제조 및 판매 | 100.00% | 중국 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS Co., Ltd. | 51.00% | |
| Hanwha Q CELLS Technology (Shanghai) Co., Ltd. | 태양광 관련 제품 판매 | 100.00% | 중국 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS (Qidong) Co., Ltd. | 100.00% | |
| Hanwha Solar Electric Power Engineering Co., Ltd. | 태양광 발전시설 건설 | 100.00% | 중국 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS (Qidong) Co., Ltd. | 100.00% | |
| Hanwha Q CELLS Investment Co., Ltd. | 지주회사 | 100.00% | 영국 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS Co., Ltd. | 100.00% | |
| Hanwha Q CELLS Malaysia Sdn. Bhd. | 태양광 관련 제품 제조 | 100.00% | 말레이시아 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS Investment Co., Ltd. | 100.00% | |
| HANWHA Q CELLS SOLAR POWER SDN. BHD. | 태양광 관련 제품 판매 | 100.00% | 말레이시아 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS Malaysia Sdn. Bhd. | 100.00% | |
| Hanwha Q CELLS GmbH | 태양광 관련 제품 판매 | 100.00% | 독일 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS Investment Co., Ltd. | 100.00% | |
| Q Power Solution GmbH | 태양광 사업 | 100.00% | 독일 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS GmbH | 100.00% | |
| DES Energy PV1 GmbH | 태양광 사업 | 100.00% | 독일 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS GmbH | 100.00% | |
| Hanwha Q CELLS France SAS | 태양광 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS GmbH | 100.00% | |
| CE Cell Engineering GmbH | 태양광 사업 | 100.00% | 독일 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS GmbH | 100.00% | |
| Sunergetic Holding B.V. | 태양광 사업 | 66.03% | 네덜란드 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS GmbH | 66.03% | |
| Sunergetic IP B.V. | 태양광 사업 | 100.00% | 네덜란드 | 2024.12.31 | Sunergetic Holding B.V. | 100.00% | |
| Sunergetic Maintenance B.V. | 태양광 사업 | 100.00% | 네덜란드 | 2024.12.31 | Sunergetic Holding B.V. | 100.00% | |
| Sunergetic B.V. | 태양광 사업 | 100.00% | 네덜란드 | 2024.12.31 | Sunergetic Holding B.V. | 100.00% | |
| Zelfopwekken.nl B.V. | 태양광 사업 | 100.00% | 네덜란드 | 2024.12.31 | Sunergetic Holding B.V. | 100.00% | |
| Sunergetic Venlo B.V. | 태양광 사업 | 100.00% | 네덜란드 | 2024.12.31 | Sunergetic Holding B.V. | 100.00% | |
| Sunergetic Delft B.V. | 태양광 사업 | 100.00% | 네덜란드 | 2024.12.31 | Sunergetic Holding B.V. | 100.00% | |
| Hanwha Q CELLS Chile SpA | 태양광 발전시스템 건설 및 판매 | 100.00% | 칠레 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS GmbH | 100.00% | |
| Hanwha Q CELLS Til Til Uno SPA | 태양광 프로젝트 법인 | 100.00% | 칠레 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS Chile SpA | 100.00% | |
| Hanwha Q CELLS Turkey | 태양광 발전시스템 건설 및 판매 | 100.00% | 튀르키예 | 2024.12.31 | Hanwha Q CELLS GmbH | 100.00% | |
| Q ENERGY Solutions SE | 지주회사 | 100.00% | 독일 | 2024.12.31 | 한화솔루션(주) | 100.00% | |
| Q Energy Real Estate GmbH | 부동산업 | 100.00% | 독일 | 2024.12.31 | Q ENERGY Solutions SE | 100.00% | |
| Q Energy Europe GmbH | 지주회사 | 100.00% | 독일 | 2024.12.31 | Q ENERGY Solutions SE | 100.00% | |
| Q ENERGY Germany Komplementar GmbH | 태양광 사업 | 100.00% | 독일 | 2024.12.31 | Q Energy Europe GmbH | 100.00% | |
| Q ENERGY Germany Holdings GmbH | 태양광 발전업 | 100.00% | 독일 | 2024.12.31 | Q Energy Europe GmbH | 100.00% | |
| QEE Germany DevCo 1 GmbH & Co. KG (구, ENVIRIA IPP DevCO1 GmbH & Co. KG) | 태양광 발전업 | 100.00% | 독일 | 2024.12.31 | Q ENERGY Germany Holdings GmbH | 100.00% | |
| Bauernenergie Solarpark Illmersdorf UG Co.KG | 태양광 발전업 | 100.00% | 독일 | 2024.12.31 | Q ENERGY Germany Holdings GmbH | 100.00% | |
| QEE Germany DevCo 2 GmbH & Co. KG (구, Enviria IPP DevCo 2 GmbH & Co. KG) | 태양광 발전업 | 100.00% | 독일 | 2024.12.31 | Q ENERGY Germany Holdings GmbH | 100.00% | |
| QEE Germany DevCo 3 GmbH & Co. KG (구, ENVIRIA IPP DevCO3 GmbH & Co. KG) | 태양광 발전업 | 100.00% | 독일 | 2024.12.31 | Q ENERGY Germany Holdings GmbH | 100.00% | |
| QEE Solarpark Matzlow GmbH & Co. KG | 태양광 발전업 | 100.00% | 독일 | 2024.12.31 | Q ENERGY Germany Holdings GmbH | 100.00% | |
| QEE Solarpark Garwitz GmbH & Co. KG | 태양광 발전업 | 100.00% | 독일 | 2024.12.31 | Q ENERGY Germany Holdings GmbH | 100.00% | |
| QEE Solarpark Werneuchen GmbH & Co. KG | 태양광 발전업 | 100.00% | 독일 | 2024.12.31 | Q ENERGY Germany Holdings GmbH | 100.00% | |
| QEE Solarpark Zobersdorf GmbH & Co. KG | 태양광 발전업 | 100.00% | 독일 | 2024.12.31 | Q ENERGY Germany Holdings GmbH | 100.00% | |
| QEE Solarpark Rusterwerder GmbH & Co. KG | 태양광 발전업 | 100.00% | 독일 | 2024.12.31 | Q ENERGY Germany Holdings GmbH | 100.00% | |
| QEE Solarpark Kratzeburg GmbH & Co. KG | 태양광 발전업 | 100.00% | 독일 | 2024.12.31 | Q ENERGY Germany Holdings GmbH | 100.00% | |
| QEE Solarpark Fuchsstadt GmbH & Co. KG | 태양광 발전업 | 100.00% | 독일 | 2024.12.31 | Q ENERGY Germany Holdings GmbH | 100.00% | |
| QEE Solarpark Kienitz GmbH & Co. KG | 태양광 발전업 | 100.00% | 독일 | 2024.12.31 | Q ENERGY Germany Holdings GmbH | 100.00% | |
| QEE Solarpark Hollstadt GmbH & Co. KG | 태양광 발전업 | 100.00% | 독일 | 2024.12.31 | Q ENERGY Germany Holdings GmbH | 100.00% | |
| QEE Solarpark Rothenburg/Oberlausitz GmbH & Co. KG | 태양광 발전업 | 100.00% | 독일 | - | Q ENERGY Germany Holdings GmbH | 100.00% | |
| QEE Solarpark Schonewalde GmbH & Co. KG | 태양광 발전업 | 100.00% | 독일 | - | Q ENERGY Germany Holdings GmbH | 100.00% | |
| Q ENERGY (EUROPE) UK HOLDINGS LIMITED | 지주회사 | 100.00% | 영국 | 2024.12.31 | Q Energy Europe GmbH | 100.00% | |
| Q ENERGY Europe NL Holdings B.V. | 지주회사 | 100.00% | 네덜란드 | 2024.12.31 | Q Energy Europe GmbH | 100.00% | |
| Q Energy Europe NL Development B.V. | 태양광 사업 | 100.00% | 네덜란드 | 2024.12.31 | Q ENERGY Europe NL Holdings B.V. (구, | 100.00% | |
| QEE Development NL21 B.V. | 태양광 사업 | 100.00% | 네덜란드 | 2024.12.31 | Q Energy Europe NL Development B.V. (구, Tomorrow Energy Ontwikkelung 31 B.V.) | 100.00% | |
| Q ENERGY (EUROPE) ITALY HOLDINGS S.R.L. | 지주회사 | 100.00% | 이탈리아 | 2024.12.31 | Q Energy Europe GmbH | 100.00% | |
| Q ENERGY APULIA SOLAR 1 S.R.L. | 태양광 발전업 | 100.00% | 이탈리아 | 2024.12.31 | Q ENERGY (EUROPE) ITALY HOLDINGS S.R.L. | 100.00% | |
| RENDE 1 S.R.L. | 태양광 발전업 | 100.00% | 이탈리아 | 2024.12.31 | Q ENERGY (EUROPE) ITALY HOLDINGS S.R.L. | 100.00% | |
| PV Jagodne Sp. z.o.o. | 태양광 발전업 | 100.00% | 폴란드 | 2024.12.31 | Q Energy Europe GmbH | 100.00% | |
| ARBECA SOLAR SLU | 태양광 발전업 | 100.00% | 스페인 | 2024.12.31 | Q Energy Europe GmbH | 100.00% | |
| VECIANA SOLAR SLU | 태양광 발전업 | 100.00% | 스페인 | 2024.12.31 | Q Energy Europe GmbH | 100.00% | |
| CASTELLNOU SOLAR SLU | 태양광 발전업 | 100.00% | 스페인 | 2024.12.31 | Q Energy Europe GmbH | 100.00% | |
| LASTRAFI POWER, S.L. | 태양광 발전업 | 100.00% | 스페인 | 2024.12.31 | Q Energy Europe GmbH | 100.00% | |
| SPRING POWER, S.L. | 태양광 발전업 | 100.00% | 스페인 | 2024.12.31 | Q Energy Europe GmbH | 100.00% | |
| HQC PORTUGAL HOLDINGS, LDA | 태양광 발전업 | 100.00% | 포르투갈 | 2024.12.31 | Q Energy Europe GmbH | 100.00% | |
| INCOGNITWORLD 2, UNIPESSOAL LDA | 태양광 발전업 | 100.00% | 포르투갈 | 2024.12.31 | HQC PORTUGAL HOLDINGS, LDA | 100.00% | |
| INCOGNITWORLD 3, UNIPESSOAL LDA | 태양광 발전업 | 100.00% | 포르투갈 | 2024.12.31 | HQC PORTUGAL HOLDINGS, LDA | 100.00% | |
| INCOGNITWORLD 4, UNIPESSOAL LDA | 태양광 발전업 | 100.00% | 포르투갈 | 2024.12.31 | HQC PORTUGAL HOLDINGS, LDA | 100.00% | |
| INCOGNITWORLD 5, UNIPESSOAL LDA | 태양광 발전업 | 100.00% | 포르투갈 | 2024.12.31 | HQC PORTUGAL HOLDINGS, LDA | 100.00% | |
| MALHADA GREEN 2, UNIPESSOAL LDA | 태양광 발전업 | 100.00% | 포르투갈 | 2024.12.31 | HQC PORTUGAL HOLDINGS, LDA | 100.00% | |
| PLANALTO GREEN, LDA | 태양광 발전업 | 80.00% | 포르투갈 | - | MALHADA GREEN 2, UNIPESSOAL LDA | 80.00% | |
| INCOGNITWORLD, LDA. | 태양광 사업 | 100.00% | 포르투갈 | 2024.12.31 | HQC PORTUGAL HOLDINGS, LDA | 100.00% | |
| Malhada Green S.A | 태양광 발전업 | 100.00% | 포르투갈 | 2024.12.31 | HQC PORTUGAL HOLDINGS, LDA | 100.00% | |
| CASTEDO GREEN, LDA | 태양광 발전업 | 80.00% | 포르투갈 | 2024.12.31 | Malhada Green S.A | 80.00% | |
| ALA Green LDA | 태양광 발전업 | 80.00% | 포르투갈 | 2024.12.31 | Malhada Green S.A | 80.00% | |
| QSUN PORTUGAL 2, UNIPESSOAL LDA | 태양광 발전업 | 100.00% | 포르투갈 | 2024.12.31 | HQC PORTUGAL HOLDINGS, LDA | 100.00% | |
| QSUN PORTUGAL 3, UNIPESSOAL LDA | 태양광 발전업 | 100.00% | 포르투갈 | 2024.12.31 | HQC PORTUGAL HOLDINGS, LDA | 100.00% | |
| QSUN PORTUGAL 4, UNIPESSOAL LDA | 태양광 발전업 | 100.00% | 포르투갈 | 2024.12.31 | HQC PORTUGAL HOLDINGS, LDA | 100.00% | |
| QSUN PORTUGAL 5, UNIPESSOAL LDA | 태양광 발전업 | 100.00% | 포르투갈 | 2024.12.31 | HQC PORTUGAL HOLDINGS, LDA | 100.00% | |
| QSUN PORTUGAL 6, UNIPESSOAL LDA | 태양광 발전업 | 100.00% | 포르투갈 | 2024.12.31 | HQC PORTUGAL HOLDINGS, LDA | 100.00% | |
| QSUN PORTUGAL 7, UNIPESSOAL LDA | 태양광 발전업 | 100.00% | 포르투갈 | 2024.12.31 | HQC PORTUGAL HOLDINGS, LDA | 100.00% | |
| VENTUS INCOGNITWORLD UNIPESSOAL LDA | 태양광 발전업 | 100.00% | 포르투갈 | 2024.12.31 | HQC PORTUGAL HOLDINGS, LDA | 100.00% | |
| VENTUS INCOGNITWORLD 2 UNIPESSOAL LDA | 태양광 발전업 | 100.00% | 포르투갈 | 2024.12.31 | HQC PORTUGAL HOLDINGS, LDA | 100.00% | |
| VENTUS INCOGNITWORLD 3 UNIPESSOAL LDA | 태양광 발전업 | 100.00% | 포르투갈 | 2024.12.31 | HQC PORTUGAL HOLDINGS, LDA | 100.00% | |
| VENTUS INCOGNITWORLD 4 UNIPESSOAL LDA | 태양광 발전업 | 100.00% | 포르투갈 | 2024.12.31 | HQC PORTUGAL HOLDINGS, LDA | 100.00% | |
| VENTUS INCOGNITWORLD 5 UNIPESSOAL LDA | 태양광 발전업 | 100.00% | 포르투갈 | 2024.12.31 | HQC PORTUGAL HOLDINGS, LDA | 100.00% | |
| VENTUS MALHADA GREEN UNIPESSOAL LDA | 태양광 발전업 | 100.00% | 포르투갈 | 2024.12.31 | HQC PORTUGAL HOLDINGS, LDA | 100.00% | |
| WIND MALHADA GREEN 1 UNIPESSOAL LDA | 태양광 발전업 | 100.00% | 포르투갈 | 2024.12.31 | HQC PORTUGAL HOLDINGS, LDA | 100.00% | |
| VENTUS MALHADA GREEN 2 UNIPESSOAL LDA | 태양광 발전업 | 100.00% | 포르투갈 | 2024.12.31 | HQC PORTUGAL HOLDINGS, LDA | 100.00% | |
| VENTUS QSUN PORTUGAL 1, UNIPESSOAL LDA | 태양광 발전업 | 100.00% | 포르투갈 | 2024.12.31 | HQC PORTUGAL HOLDINGS, LDA | 100.00% | |
| VENTUS QSUN PORTUGAL 2, UNIPESSOAL LDA | 태양광 발전업 | 100.00% | 포르투갈 | 2024.12.31 | HQC PORTUGAL HOLDINGS, LDA | 100.00% | |
| VENTUS QSUN PORTUGAL 3, UNIPESSOAL LDA | 태양광 발전업 | 100.00% | 포르투갈 | 2024.12.31 | HQC PORTUGAL HOLDINGS, LDA | 100.00% | |
| VENTUS QSUN PORTUGAL 4, UNIPESSOAL LDA | 태양광 발전업 | 100.00% | 포르투갈 | 2024.12.31 | HQC PORTUGAL HOLDINGS, LDA | 100.00% | |
| VENTUS QSUN PORTUGAL 5, UNIPESSOAL LDA | 태양광 발전업 | 100.00% | 포르투갈 | 2024.12.31 | HQC PORTUGAL HOLDINGS, LDA | 100.00% | |
| VENTUS QSUN PORTUGAL 6, UNIPESSOAL LDA | 태양광 발전업 | 100.00% | 포르투갈 | 2024.12.31 | HQC PORTUGAL HOLDINGS, LDA | 100.00% | |
| Q ENERGY Europe SPAIN HOLDINGS, S.L.U. | 태양광 발전업 | 100.00% | 스페인 | 2024.12.31 | Q Energy Europe GmbH | 100.00% | |
| HESTIA SUN, S.L. | 태양광 발전업 | 100.00% | 스페인 | 2024.12.31 | Q ENERGY Europe SPAIN HOLDINGS, S.L.U. | 100.00% | |
| BOLERO ENERGY, S.L. | 태양광 발전업 | 100.00% | 스페인 | 2024.12.31 | Q ENERGY Europe SPAIN HOLDINGS, S.L.U. | 100.00% | |
| VALS ENERGY POWER, S.L. | 태양광 발전업 | 100.00% | 스페인 | 2024.12.31 | Q ENERGY Europe SPAIN HOLDINGS, S.L.U. | 100.00% | |
| PALOMA POWER, S.L. | 태양광 발전업 | 100.00% | 스페인 | 2024.12.31 | Q ENERGY Europe SPAIN HOLDINGS, S.L.U. | 100.00% | |
| CLAVE DE SOL ENERGY, S.L.U | 태양광 발전업 | 100.00% | 스페인 | 2024.12.31 | Q ENERGY Europe SPAIN HOLDINGS, S.L.U. | 100.00% | |
| IRON POWER ENERGY, S.L.U | 태양광 발전업 | 100.00% | 스페인 | 2024.12.31 | Q ENERGY Europe SPAIN HOLDINGS, S.L.U. | 100.00% | |
| REUS SOLAR SLU | 태양광 발전업 | 100.00% | 스페인 | 2024.12.31 | Q ENERGY Europe SPAIN HOLDINGS, S.L.U. | 100.00% | |
| CASTELLDANS SOLAR SLU | 태양광 발전업 | 100.00% | 스페인 | 2024.12.31 | Q ENERGY Europe SPAIN HOLDINGS, S.L.U. | 100.00% | |
| ISIS SUN POWER S.L. | 태양광 발전업 | 100.00% | 스페인 | 2024.12.31 | Q ENERGY Europe SPAIN HOLDINGS, S.L.U. | 100.00% | |
| QEE ATASCABURRAS, S.L. | 태양광 발전업 | 100.00% | 스페인 | 2024.12.31 | Q ENERGY Europe SPAIN HOLDINGS, S.L.U. | 100.00% | |
| QEE REMOJON, S.L. | 태양광 발전업 | 100.00% | 스페인 | 2024.12.31 | Q ENERGY Europe SPAIN HOLDINGS, S.L.U. | 100.00% | |
| QEE TORREZNILLO ENERGY, S.L. | 태양광 발전업 | 100.00% | 스페인 | 2024.12.31 | Q ENERGY Europe SPAIN HOLDINGS, S.L.U. | 100.00% | |
| QEE PICHON, S.L. | 태양광 발전업 | 100.00% | 스페인 | 2024.12.31 | Q ENERGY Europe SPAIN HOLDINGS, S.L.U. | 100.00% | |
| Aberdeen Corporate Services S.L. | 태양광 발전업 | 100.00% | 스페인 | 2024.12.31 | Q ENERGY Europe SPAIN HOLDINGS, S.L.U. | 100.00% | |
| Albany Directorship, S.L. | 태양광 발전업 | 100.00% | 스페인 | 2024.12.31 | Q ENERGY Europe SPAIN HOLDINGS, S.L.U. | 100.00% | |
| Amberes Corporate Services, S.L. | 태양광 발전업 | 100.00% | 스페인 | 2024.12.31 | Q ENERGY Europe SPAIN HOLDINGS, S.L.U. | 100.00% | |
| Appleton Corporate Services, S.L. | 태양광 발전업 | 100.00% | 스페인 | 2024.12.31 | Q ENERGY Europe SPAIN HOLDINGS, S.L.U. | 100.00% | |
| Taurus HoldCo. S.L. | 태양광 발전업 | 100.00% | 스페인 | 2024.12.31 | Q ENERGY Europe SPAIN HOLDINGS, S.L.U. | 100.00% | |
| CAPRICORNIO ENERGY, S.L. | 태양광 발전업 | 100.00% | 스페인 | 2024.12.31 | Taurus HoldCo. S.L. | 100.00% | |
| GALGO POWER, S.L. | 태양광 발전업 | 100.00% | 스페인 | 2024.12.31 | Taurus HoldCo. S.L. | 100.00% | |
| LEBREL POWER, S.L. | 태양광 발전업 | 100.00% | 스페인 | 2024.12.31 | Taurus HoldCo. S.L. | 100.00% | |
| PODENCO POWER, S.L. | 태양광 발전업 | 100.00% | 스페인 | 2024.12.31 | Taurus HoldCo. S.L. | 100.00% | |
| GREEN RIC ENERGY, S.L. | 태양광 발전업 | 100.00% | 스페인 | 2024.12.31 | Taurus HoldCo. S.L. | 100.00% | |
| Casoldep, S.L.U.? | 태양광 발전업 | 100.00% | 스페인 | 2024.12.31 | Q ENERGY Europe SPAIN HOLDINGS, S.L.U. | 100.00% | |
| Terrapower Global Energy, S.L.U.? | 태양광 발전업 | 100.00% | 스페인 | 2024.12.31 | Q ENERGY Europe SPAIN HOLDINGS, S.L.U. | 100.00% | |
| Portas 523 Asset Management , SL | 태양광 발전업 | 100.00% | 스페인 | 2024.12.31 | Q ENERGY Europe SPAIN HOLDINGS, S.L.U. | 100.00% | |
| RIMA ENERGY SL | 태양광 발전업 | 100.00% | 스페인 | 2024-12-31 | Q ENERGY Europe SPAIN HOLDINGS, S.L.U. | 100.00% | |
| KADOK CORPORATE SERVICES, SL | 태양광 발전업 | 70.00% | 스페인 | 2024.12.31 | Q ENERGY Europe SPAIN HOLDINGS, S.L.U. | 70.00% | |
| KAMPALA CORPORATE SERVICES, SL | 태양광 발전업 | 70.00% | 스페인 | 2024.12.31 | Q ENERGY Europe SPAIN HOLDINGS, S.L.U. | 70.00% | |
| MONTALBAN DIRECTORSHIP, SL | 태양광 발전업 | 70.00% | 스페인 | 2024.12.31 | Q ENERGY Europe SPAIN HOLDINGS, S.L.U. | 70.00% | |
| NEPAL SERVICIOS EMPRESARIALES, SL | 태양광 발전업 | 70.00% | 스페인 | 2024.12.31 | Q ENERGY Europe SPAIN HOLDINGS, S.L.U. | 70.00% | |
| OTERO DIRECTORSHIP, SL | 태양광 발전업 | 70.00% | 스페인 | 2024.12.31 | Q ENERGY Europe SPAIN HOLDINGS, S.L.U. | 70.00% | |
| DONALLY CORPORATE SERVICES, SL | 태양광 발전업 | 70.00% | 스페인 | 2024.12.31 | Q ENERGY Europe SPAIN HOLDINGS, S.L.U. | 70.00% | |
| Q Energy Mediterranee | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q ENERGY Solutions SE | 100.00% | |
| Q Energy France SAS | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy Mediterranee | 100.00% | |
| CEPE BEL AIR SUD | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CEPE BOIS DE L´AIGUILLE | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CEPE Champs Carres S.A.R.L | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CEPE CHAMPS PAILLE | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CEPE CHARMONSEL | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CEPE CHAUMES DES COMMUNES | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CEPE Chesnots | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CEPE COTE DES VAUZELLES | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CEPE COTE RENARD | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CEPE Croix des Trois | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CEPE Croix du Picq | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CEPE DE BRAQUETTE | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CEPE DE CHATILLONNAIS | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CEPE de Mirebellois | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CEPE des Grunes S.A.R.L | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CEPE Fleur du Nivernais S.A R.L | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CEPE PLAINE DE FEUILLOY (구, CEPE FORET DE MARSANNE) | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CEPE FOSSE A LOUP | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CEPE FRETTES | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CEPE GRAND CERISIER | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CEPE GRANDS COMMUNAUX | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CEPE LA TIRROYE | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CEPE LES LORETTES | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CEPE LES VACANTS | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CEPE MERELLEs | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CEPE MONT DE CONDY | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CEPE NOUVELLOIS | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CEPE NOYER BERGER | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CEPE ORAIN | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CEPE Plaine de Pericaud | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CEPE Plo du Laurier | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CEPE Sud vesoul SARL | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CEPE TROIS PROVINCES | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CEPE VAL D´YONNE EN FORTERRE | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CEPE Val de Vingeanne EST | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CEPE VENTS DE LOIRE | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES PANIFOL | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES AUCHES | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES BASSE MONTAGNE | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES BOIS SOLEIL | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES BORY | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES CLOTRONS | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES CAHUZAC SUR ADOUR | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES BELIN BELIET | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES CAUSSES PERIGORD | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES CHAMPS DE LA COUR | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES CHAPUS | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES COURSIADA | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES COUSSEAU | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES CRASSIER LAUDUN | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES CROUEE | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES FONT DE LA LEVE | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES FONTANILLE | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES MOULINET | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES GARDIOLE | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES TERTRE (구, CPES GENEBRE) | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES GRAND OUSTATOU | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES GRIFFOUL | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES FIGERAS (구, CPES HOMME DE PIERRE) | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES Juncarot | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES LAC DE CLOYES | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES LAC DE ROUAN | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES LAROQUE | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES LASCOURS | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES LAURAGAIS | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES LE PLAN | 신재생 에너지 사업 | 55.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 55.00% | |
| CPES LIBAROS | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES CAHUZAC FLOTTANT (구, CPES LUE) | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES MONDONNE | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES MORAS | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES FRAISSE (구, CPES MORILLON) | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES MURES BASSES | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES OMBRIPARK | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES PASCARATE | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES PAYS THIBERIEN | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES PEROLERA | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES PERRIERE | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES PEYROLE LAC | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES PLACE ROYALE | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES PLAN DE BANON | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES RENARDEYRE | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES ROMEGUERAR | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES SAINT ANGE | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES SEBENS | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES ROUSSILLE (구, CPES SUR L ´EPINE) | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES TALLER | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES THUILIERES | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES TREMEGE | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES VILLAGE SOLAIRE | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| Cret meuron suisse | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 스위스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CSE AMPERE | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CSE ARMAND | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CSE Dunes | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CSE JOULE | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CSE LECLANCHE | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CSE PLANTE | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CSE Kerlo | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CSE VOLTA | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| LASCOVENT | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| Les Eoliennes Entre Loire et Rhone | 신재생 에너지 사업 | 80.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 80.00% | |
| CPES HAUTEROCHE (구, CPES LIGNE SOLAIRE HAUTE LANDE) | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES MARDALOU | 신재생 에너지 사업 | 80.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 80.00% | |
| NAUTILUS ENERGIES | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CEPE BOIS DE LA LONDE | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES REGEAUD | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| Larrey des Vignes | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| SPV LOCANERGY TWO | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES MAGNILS | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES Sapinois | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES RIVAILLES | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES VIGORDANE FLOTTANT | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES MALAGA | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES EMOROTS | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES GARENNES | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CEPE MELUSINE | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES LA GRANDE GORGE | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES MOUCHIT | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES RADAR | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES SIGNORET | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES LES PLAINES de Haute Montagne | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES MAS THIBERT | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES CHENET | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES Volieres Charente | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES Volieres Deux Sevres | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES Montans | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES Saint-Lys | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES Volieres Sarraguzan | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES VALLEE | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES GOBELETS | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES CARRIERE DU LEVANT | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES NOUE LE LOUP | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES DEVANT LES CHAUMES | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES PIECES DES PREVOTS | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES BARRAIL | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES GRANDE LANDE | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES CARRON | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES COTE DES VAUX | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES ETANG DES COMMUNES | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES PRINCE | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES VIVIER | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES KROUMIRS | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| CPES SAUTONIE | 신재생 에너지 사업 | 100.00% | 프랑스 | 2024.12.31 | Q Energy France SAS | 100.00% | |
| REC Silicon ASA | 폴리실리콘 제조업 | 33.33% | 노르웨이 | 2024.12.31 | 한화솔루션㈜ | 21.33% | |
| HSP TW TE, LLC | 태양광 발전업 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | Hanwha PVPLUS LLC / HSP TW, LLC | 50.00% | |
| Premium Hirafu Properties TMK | 부동산 개발 사업 | 50.00% | 일본 | 2024.12.31 | HHR Development B GK | 25.05% | |
| HANWHA FUTUREPROOF CORP. | 지주회사 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | 한화솔루션㈜/한화에어로스페이스㈜ | 50.00% | |
| Hanwha Futureproof LLC | 지주회사 | 100.00% | 미국 | 2024.12.31 | HANWHA FUTUREPROOF CORP. | 100.00% | |
| 합 계 | 437개 | - | - | - | - | - | - |
(5) 계열회사 변동 현황
| : 국내ㆍ외 계열회사의 계열편입과 계열제외 내역 |
| (전년도 지정일 다음 날 ∼ 금년도 지정일 기준) |
| 계열회사명 | 변동사유 | 변동일자 | 업종 |
|---|---|---|---|
| 편입 68개 | - | ||
| 경남인사이트루프탑솔라1호 주식회사 | 회사설립 | 2024-06-03 | D3511(발전업) |
| 인사이트루프탑솔라2호 주식회사 | 회사설립 | 2024-06-03 | D3511(발전업) |
| 인사이트루프탑솔라3호 주식회사 | 회사설립 | 2024-07-01 | D3511(발전업) |
| 인사이트루프탑솔라4호 주식회사 | 회사설립 | 2024-07-01 | D3511(발전업) |
| 인사이트루프탑솔라5호 주식회사 | 회사설립 | 2024-08-01 | D3511(발전업) |
| 인사이트루프탑솔라6호 주식회사 | 회사설립 | 2024-10-02 | D3511(발전업) |
| 케이에스피1호 주식회사 | 지분취득 | 2024-11-01 | D3511(발전업) |
| 케이에스피2호 주식회사 | 지분취득 | 2024-11-01 | D3511(발전업) |
| 케이에스피3호 주식회사 | 지분취득 | 2024-11-01 | D3511(발전업) |
| 케이에스피4호 주식회사 | 지분취득 | 2024-11-01 | D3511(발전업) |
| 에이치헤리티지 주식회사 | 회사설립 | 2024-12-02 | L6812(부동산개발및공급업) |
| (주)제삼용인테크노밸리 | 회사설립 | 2025-02-03 | L6812(부동산개발및공급업) |
| Opal Energy Storage, LLC | 지분취득 | 2021-09-03 | D3511(발전업) |
| Jasper Energy Storage, LLC | 지분취득 | 2023-04-14 | D3511(발전업) |
| Agate Energy Storage, LLC | 지분취득 | 2023-07-24 | D3511(발전업) |
| Twinkle Energy Park, LLC | 지분취득 | 2023-12-27 | D3511(발전업) |
| QEE ATASCABURRAS, S.L. | 지분취득 | 2024-02-07 | D3511(발전업) |
| QEE REMOJON, S.L. | 지분취득 | 2024-02-07 | D3511(발전업) |
| QEE TORREZNILLO ENERGY, S.L. | 지분취득 | 2024-02-07 | D3511(발전업) |
| QEE PICHON, S.L. | 지분취득 | 2024-02-07 | D3511(발전업) |
| EnFin Residential Solar Receivables Trust 2024-1 | 회사설립 | 2024-02-23 | K6491(금융 제공 서비스) |
| EnFin Underlying Residential Solar Receivables Trust 2024-1 | 회사설립 | 2024-02-23 | K6491(금융 제공 서비스) |
| VENTUS INCOGNITWORLD UNIPESSOAL LDA | 회사설립 | 2024-04-18 | D3511(발전업) |
| VENTUS INCOGNITWORLD 2 UNIPESSOAL LDA | 회사설립 | 2024-04-18 | D3511(발전업) |
| VENTUS INCOGNITWORLD 3 UNIPESSOAL LDA | 회사설립 | 2024-04-18 | D3511(발전업) |
| VENTUS INCOGNITWORLD 4 UNIPESSOAL LDA | 회사설립 | 2024-04-18 | D3511(발전업) |
| VENTUS INCOGNITWORLD 5 UNIPESSOAL LDA | 회사설립 | 2024-04-18 | D3511(발전업) |
| VENTUS MALHADA GREEN UNIPESSOAL LDA | 회사설립 | 2024-04-18 | D3511(발전업) |
| WIND MALHADA GREEN 1 UNIPESSOAL LDA | 회사설립 | 2024-04-18 | D3511(발전업) |
| VENTUS MALHADA GREEN 2 UNIPESSOAL LDA | 회사설립 | 2024-04-18 | D3511(발전업) |
| 40 Norwich Rd ESS Project LLC | 회사설립 | 2024-05-30 | D3511(발전업) |
| QEE Solarpark Kratzeburg GmbH & Co. KG | 회사설립 | 2024-05-31 | D3511(발전업) |
| QEE Solarpark Fuchsstadt GmbH & Co. KG | 회사설립 | 2024-05-31 | D3511(발전업) |
| QEE Solarpark Hollstadt GmbH & Co. KG | 회사설립 | 2024-06-03 | D3511(발전업) |
| QEE Solarpark Kienitz GmbH & Co. KG | 회사설립 | 2024-06-08 | D3511(발전업) |
| EnFin TPO HoldCo, LLC | 회사설립 | 2024-07-15 | K6491(금융 제공 서비스) |
| CPES COTE DES VAUX | 회사설립 | 2024-08-08 | D3511(발전업) |
| CPES ETANG DES COMMUNES | 회사설립 | 2024-08-08 | D3511(발전업) |
| CPES PRINCE | 회사설립 | 2024-08-08 | D3511(발전업) |
| CPES VIVIER | 회사설립 | 2024-08-08 | D3511(발전업) |
| CPES KROUMIRS | 회사설립 | 2024-08-08 | D3511(발전업) |
| VENTUS QSUN PORTUGAL 1, UNIPESSOAL LDA | 회사설립 | 2024-09-05 | D3511(발전업) |
| VENTUS QSUN PORTUGAL 2, UNIPESSOAL LDA | 회사설립 | 2024-09-05 | D3511(발전업) |
| VENTUS QSUN PORTUGAL 3, UNIPESSOAL LDA | 회사설립 | 2024-09-05 | D3511(발전업) |
| VENTUS QSUN PORTUGAL 4, UNIPESSOAL LDA | 회사설립 | 2024-09-05 | D3511(발전업) |
| VENTUS QSUN PORTUGAL 5, UNIPESSOAL LDA | 회사설립 | 2024-09-05 | D3511(발전업) |
| VENTUS QSUN PORTUGAL 6, UNIPESSOAL LDA | 회사설립 | 2024-09-05 | D3511(발전업) |
| East Broadway Alton Solar Project, LLC | 회사설립 | 2024-09-25 | D3511(발전업) |
| Blacks Creek Energy Center, LLC | 지분취득 | 2024-10-11 | D3511(발전업) |
| Martha Fields Energy Center, LLC | 지분취득 | 2024-10-11 | D3511(발전업) |
| Widgeon Flats Energy Center, LLC | 지분취득 | 2024-10-11 | D3511(발전업) |
| CPES SAUTONIE | 회사설립 | 2024-12-23 | D3511(발전업) |
| Atlas Solar V, LLC | 지분취득 | 2024-12-24 | D3511(발전업) |
| Atlas Solar VI, LLC | 지분취득 | 2024-12-24 | D3511(발전업) |
| Atlas Solar X, LLC | 지분취득 | 2024-12-24 | D3511(발전업) |
| Atlas Solar XI, LLC | 지분취득 | 2024-12-24 | D3511(발전업) |
| Sunergetic Delft B.V. | 지분취득 | 2024-12-31 | D3511(발전업) |
| Abundant Solar Power (USNY-327 Hardie Rd-001) LLC | 지분취득 | 2025-01-10 | D3511(발전업) |
| Abundant Solar Power (USNY-6882 Rice Road-001) LLC | 지분취득 | 2025-01-10 | D3511(발전업) |
| SUNN 1002 LLC | 지분취득 | 2025-01-10 | D3511(발전업) |
| SUNN 1009 LLC | 지분취득 | 2025-01-10 | D3511(발전업) |
| QEE Solarpark Rothenburg/Oberlausitz GmbH & Co. KG | 회사설립 | 2025-02-05 | D3511(발전업) |
| PLANALTO GREEN, LDA | 회사설립 | 2025-02-17 | D3511(발전업) |
| Hanwha Q Cells EcoRecycle Inc | 회사설립 | 2025-02-21 | D3511(발전업) |
| RIMA ENERGY SL | 지분취득 | 2025-03-04 | D3511(발전업) |
| Hanwha Cable Solutions S.r.l. | 회사설립 | 2025-03-14 | G4673(합성수지 판매) |
| 572 Route Uncasville BESS Project, LLC | 회사설립 | 2025-03-25 | D3511(발전업) |
| QEE Solarpark Schonewalde GmbH & Co. KG | 회사설립 | 2025-04-14 | D3511(발전업) |
| 제외 70개 | - | ||
| ㈜한화비앤비 | 지분매각 | 2024-06-28 | I5622(비알코올음료점업) |
| ㈜한화저축은행 | 지분매각 | 2024-11-14 | K6491(금융 제공 서비스) |
| 한화글로벌에셋㈜ | 합병소멸 | 2025-01-20 | L6812(부동산개발및공급업) |
| 경남인사이트루프탑솔라1호 주식회사 | 지분매각 | 2025-02-20 | D3511(발전업) |
| 인사이트루프탑솔라2호 주식회사 | 지분매각 | 2025-02-20 | D3511(발전업) |
| 인사이트루프탑솔라3호 주식회사 | 지분매각 | 2025-02-20 | D3511(발전업) |
| 인사이트루프탑솔라4호 주식회사 | 지분매각 | 2025-02-20 | D3511(발전업) |
| 인사이트루프탑솔라5호 주식회사 | 지분매각 | 2025-03-07 | D3511(발전업) |
| Johnson City Solar, LLC | 청산종결 | 2022-06-16 | D3511(발전업) |
| Johnson City Storage, LLC | 청산종결 | 2022-06-16 | D3511(발전업) |
| Plateau Solar, LLC | 청산종결 | 2022-06-16 | D3511(발전업) |
| Plateau Storage, LLC | 청산종결 | 2022-06-16 | D3511(발전업) |
| Purvis Storage, LLC | 청산종결 | 2022-06-16 | D3511(발전업) |
| Whinfield High Grange Solar Farm Limited | 지분매각 | 2024-06-13 | D3511(발전업) |
| Hanwha SolarOne (Laiyang) Co., Ltd. | 지분매각 | 2024-06-17 | D3511(발전업) |
| Saloon Energy Storage LLC (구 Sundown Storage, LLC) | 지분매각 | 2024-06-28 | D3511(발전업) |
| CEPE TERRIERS DE LA POINTE | 지분매각 | 2024-07-31 | D3511(발전업) |
| 5 CUT ROAD SOLAR PROJECT LLC | 지분매각 | 2024-07-31 | D3511(발전업) |
| EnFin Residential Solar Receivables Trust 2024-1 | 지분매각 | 2024-07-31 | K6491(금융 제공 서비스) |
| EnFin Underlying Residential Solar Receivables Trust 2024-1 | 지분매각 | 2024-07-31 | K6491(금융 제공 서비스) |
| NUN SUN POWER S.L. | 지분매각 | 2024-11-07 | D3511(발전업) |
| Hanwha SolarOne Power Generation (Wuxi) Co., Ltd. | 지분매각 | 2024-11-29 | D3511(발전업) |
| Hanwha Solarone(beipiao)Co.,Ltd | 청산종결 | 2024-12-12 | D3511(발전업) |
| ALDGATE EAST INVESTMENTS, SL | 청산종결 | 2024-12-13 | D3511(발전업) |
| ALFAZ DIRECTORSHIP, SL | 청산종결 | 2024-12-13 | D3511(발전업) |
| ALQUIZAR INVESTMENTS, SL | 청산종결 | 2024-12-13 | D3511(발전업) |
| ANNAPURNA SERVICIOS EMPRESARIALES, SL | 청산종결 | 2024-12-13 | D3511(발전업) |
| CANNING TOWN INVESTMENTS, SL | 청산종결 | 2024-12-13 | D3511(발전업) |
| COMBA DIRECTORSHIP, SL | 청산종결 | 2024-12-13 | D3511(발전업) |
| CONVENT GARDEN INVESTMENTS, SL | 청산종결 | 2024-12-13 | D3511(발전업) |
| DICKSON SERVICIOS EMPRESARIALES, SL | 청산종결 | 2024-12-13 | D3511(발전업) |
| EMPER INVESTMENTS, SL | 청산종결 | 2024-12-13 | D3511(발전업) |
| ENDINO SERVICIOS EMPRESARIALES, SL | 청산종결 | 2024-12-13 | D3511(발전업) |
| Espardell Directorship, SL | 청산종결 | 2024-12-13 | D3511(발전업) |
| FFNEV DESARROLLORS ESPANA I, SL | 청산종결 | 2024-12-13 | D3511(발전업) |
| FFNEV DESARROLLORS ESPANA II, SL | 청산종결 | 2024-12-13 | D3511(발전업) |
| GARDAYA INVESTMENTS, SL | 청산종결 | 2024-12-13 | D3511(발전업) |
| NORWOOD CORPORATE SERVICES, S.L. | 청산종결 | 2024-12-13 | D3511(발전업) |
| BENIF INVESTMENTS, SL | 청산종결 | 2024-12-13 | D3511(발전업) |
| BURETE DIRECTORSHIP, SL | 청산종결 | 2024-12-13 | D3511(발전업) |
| CABUYA CORPORATE SERVICES, SL | 청산종결 | 2024-12-13 | D3511(발전업) |
| CANARY WHARF INVESTMENTS, SL | 청산종결 | 2024-12-13 | D3511(발전업) |
| FAIRLEAD CORPORATE SERVICES, SL | 청산종결 | 2024-12-13 | D3511(발전업) |
| WSE Bradley Road Ltd | 지분매각 | 2024-12-16 | D3511(발전업) |
| AZOR POWER SL | 지분매각 | 2024-12-19 | D3511(발전업) |
| LINE ENERGY, S.L.U | 지분매각 | 2024-12-19 | D3511(발전업) |
| CPES LES CROUZOURETS | 지분매각 | 2024-12-20 | D3511(발전업) |
| CPES SABLE ROUGE | 지분매각 | 2024-12-20 | D3511(발전업) |
| Universal Bearings LLC | 지분매각 | 2024-12-23 | C2914(베어링 제조) |
| Carver Solar I, LLC | 지분매각 | 2024-12-23 | D3511(발전업) |
| BHS Solar, LLC | 지분매각 | 2024-12-23 | D3511(발전업) |
| Woodridge Solar, LLC | 지분매각 | 2024-12-30 | D3511(발전업) |
| Highbush Energy Storage, LLC | 지분매각 | 2024-12-30 | D3511(발전업) |
| GEMMA ENERGY STORAGE, LLC | 지분매각 | 2024-12-30 | D3511(발전업) |
| DAPHNE ENERGY STORAGE, LLC | 지분매각 | 2024-12-30 | D3511(발전업) |
| CORAL ENERGY STORAGE, LLC | 지분매각 | 2024-12-30 | D3511(발전업) |
| Deergrass Energy Storage LLC | 지분매각 | 2024-12-30 | D3511(발전업) |
| Ponderosa Energy Storage LLC | 지분매각 | 2024-12-30 | D3511(발전업) |
| LYNQTECH GmbH | 지분매각 | 2025-01-01 | D3511(발전업) |
| DES Energy Kom GmbH | 지분매각 | 2025-01-01 | D3511(발전업) |
| DES Energy PV 2 GmbH & Co.KG | 지분매각 | 2025-01-01 | D3511(발전업) |
| CPES LAC DE LONGCHAMPS | 지분매각 | 2025.03.06 | D3511(발전업) |
| CPES la Gineste | 지분매각 | 2025.03.06 | D3511(발전업) |
| CPES MILHAT | 지분매각 | 2025.03.06 | D3511(발전업) |
| CEPE DE L´ESCUR | 지분매각 | 2025.03.06 | D3511(발전업) |
| CEPE HAUT PERRON | 지분매각 | 2025.03.06 | D3511(발전업) |
| Bracero Pecan Storage LLC | 지분매각 | 2025-03-14 | D3511(발전업) |
| Fairway Storage LLC | 지분매각 | 2025-03-14 | D3511(발전업) |
| Forest Ave Energy Storage 1 LLC | 지분매각 | 2025-03-31 | D3511(발전업) |
| Forest Ave Energy Storage 2 LLC | 지분매각 | 2025-03-31 | D3511(발전업) |
| 순증 △2개 | - | ||
2. 임원 , 이사회 등의 운영현황[ESG]
(1) 임원현황[ESG]
| : 회사의 등기임원 현황 |
| (금년도 지정일 기준) |
| 소속회사명 | 임원명 | 직위 | 취임일 | 등기일 | 임기 만료(예정)일 | 동일인과친족관계 | 겸직사항 | 주요경력 | 퇴직임직원 | 중임여부 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 비금융회사 | 한화솔루션(주) | 김동관 | 대표이사 | 2020.10.05 | 2020.10.16 | 2026.03.25 | 혈족1촌 | (주)한화 (계열)한화에어로스페이스(주) (계열)한화오션(주) (계열)한화임팩트(주) (계열) | 現 한화솔루션(주) 전략부문 대표이사 | 前 한화큐샐앤드첨단소재 CCO | 중임 |
| 사내이사 | 2020.03.24 | 2020.04.07 | 2026.03.25 | 중임 | |||||||
| 남정운 | 대표이사 | 2024.09.12 | 2024.09.20 | 2026.03.25 | - | 여천NCC(주) (한)한주 | 現 한화솔루션(주) 케미칼부문 대표이사 | - | 신임 | ||
| 사내이사 | 2024.09.12 | 2024.09.20 | 2026.03.25 | 신임 | |||||||
| 홍정권 | 대표이사 | 2024.09.12 | 2024.09.20 | 2026.03.25 | - | - | 現 한화솔루션(주) 큐셀부문 대표이사 | - | 신임 | ||
| 사내이사 | 2024.09.12 | 2024.09.20 | 2026.03.25 | 신임 | |||||||
| 김인환 | 기타비상무이사 | 2023.03.23 | 2023.03.30 | 2027.03.25 | - | 한화첨단소재(주) (계열) | 現 한화첨단소재(주) 대표이사 | 前 한화토탈에너지스 수지사업부문장 | 중임 | ||
| 박지형 | 사외이사 | 2020.03.24 | 2020.04.07 | 2026.03.25 | - | - | 現 서울대 경제학 교수 | - | 중임 | ||
| 이사회 의장 | |||||||||||
| 감사위원회 위원 | |||||||||||
| 서정호 | 사외이사(내부거래위원회 위원장, 사외이사후보추천위원회 위원장) | 2020.03.24 | 2020.04.07 | 2026.03.25 | - | - | 現 법무법인 위즈 변호사 | - | 중임 | ||
| 장재수 | 사외이사(ESG위원회 위원장, 보상위원회 위원장) | 2023.03.23 | 2023.03.30 | 2027.03.25 | - | - | 現 고려대학교 기술지주 상임고문 | - | 중임 | ||
| 감사위원회 위원 | |||||||||||
| 이아영 | 사외이사 | 2024.03.26 | 2024.04.02 | 2026.03.25 | - | 한국지역난방공사 비상임위원 | 現 강원대학교 경영회계학부 교수 | - | 신임 | ||
| 감사위원회 위원장 | |||||||||||
| 시마사토시 | 사외이사 | 2020.03.24 | 2020.04.14 | 2026.03.25 | - | - | '現 mixi, aucfan, i-mobile 사외이사 | - | 중임 | ||
(2) 이사회, 이사회내 위원회, 주주총회 관련제도, 소수주주권 행사현황[ESG]
가. 이사회 운영 현황
| (전년도 지정일 다음 날 ∼ 금년도 지정일 기준) |
| 소속회사명 | 이사회 구성원명 | 이사회 개최일자 | 의안내용 | 가결여부 | 사외이사 | 대규모내부거래공시일 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 참석 | 불참 | 반대 | |||||||
| 비금융회사 | 한화솔루션(주) | 김동관남이현이구영김인환박지형서정호장재수이아영시마사토시 | 2024.05.22 | 이사 등 자기거래 승인의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - |
| 계열회사와의 상품용역거래 승인의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | 2024.05.22 | ||||
| 계열회사 자금 대여 및 담보 제공의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | 2024.05.22 | ||||
| 특수관계인으로부터 제공받는 담보 승인의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | 2024.05.22 | ||||
| 한화문화재단 기부금 출연 협약 체결의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | 2024.05.22 | ||||
| 2024.06.25 | 사업장 신설의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | |||
| 춘천 프리미엄 빌리지 건설공사 변경계약 체결의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| ㈜한화/모멘텀 SE사업부 영업양수도 계약 관련 내부거래 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| 미국 태양광 제조설비 투자자금 조달 보증 제공의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| Global Green Bond 발행 보증 제공의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| IRA Credit 시장 유동화 관련 보증 제공의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| 임원보수규정 개정의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| 2024년 RSU 부여의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| 2024.07.25 | 한화글로벌에셋 유상증자 참여의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | 2024.07.25 | |||
| Hanwha FutureProof 투자 대상영역 추가의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| 이사 등 자기거래 승인의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| 이사 경업 승인의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| 계열회사와의 상품 용역거래 승인의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | 2024.07.25 | ||||
| 신종자본증권 발행의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| 2024년 4/4분기 계열금융회사와의 거래한도 승인의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | 2024.07.25 | ||||
| 2024.07.30 | 임시주주총회 소집의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | |||
| 전자투표제도 채택의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| 주주총회 소집을 위한 기준일 설정의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| 임시주주총회 회의목적사항 결정의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| 2024.08.21 | 이사 등 회사 간의 거래 승인의 건(1) | 원안가결 | 9 | - | - | - | |||
| 이사 등 회사 간의 거래 승인의 건(2) | 원안가결 | 9 | - | - | 2024.08.22 | ||||
| 부동산임차 계약의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| 김동관남정운홍정권김인환박지형서정호장재수이아영시마사토시 | 2024.09.12 | 계열회사 담보 제공의 건 | 원안가결 | 8 | 1 | - | - | ||
| 이사 경업 승인의 건 | 원안가결 | 8 | 1 | - | - | ||||
| 대표이사 선임의 건(1) | 원안가결 | 8 | 1 | - | - | ||||
| 대표이사 선임의 건(2) | 원안가결 | 8 | 1 | - | - | ||||
| 2024년 RSU 부여의 건(1) | 원안가결 | 8 | 1 | - | - | ||||
| 2024년 RSU 부여의 건(2) | 원안가결 | 8 | 1 | - | - | ||||
| 2024.10.30 | 이사 등 회사 간의 거래 승인의 건(1) | 원안가결 | 9 | - | - | - | |||
| 이사 등 회사 간의 거래 승인의 건(2) | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| 이사 등 회사 간의 거래 승인의 건(3) | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| 유형자산 매각의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | 2024.10.30 | ||||
| 계열회사 자금 대여 기간 연장의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | 2024.10.30 | ||||
| 계열회사 담보 제공의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | 2024.10.30 | ||||
| 합병계약서 체결 승인의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| 주주 확정 기준일 설정 승인의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| 2024.11.29 | 내부회계관리규정 개정의 건 | 원안가결 | 8 | 1 | - | - | |||
| 계열회사와의 상품 용역거래 승인의 건 | 원안가결 | 8 | 1 | - | 2024.11.29 | ||||
| 미국 에너지부 정책자금 조달의 건 | 원안가결 | 8 | 1 | - | - | ||||
| 소규모합병 승인의 건 | 원안가결 | 8 | 1 | - | - | ||||
| 2024.12.19 | 특수관계인과의 보험거래 계약의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | 2024.12.19 | |||
| 이사 등과 회사 간의 거래 승인의 건(1) | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| 이사 등과 회사 간의 거래 승인의 건(2) | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| 이사 등과 회사 간의 거래 승인의 건(3) | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| 계열회사와의 상품용역거래 등 내부거래 승인의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | 2024.12.19 | ||||
| 2024년 브랜드 라이선스 계약의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | 2024.12.19 | ||||
| 2025년 1/4분기 계열금융회사와의 거래한도 승인의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | 2024.12.19 | ||||
| 차입한도약정 대표이사 위임의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| 회사채 발행 관련 대표이사 위임의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| 리스크 관리업무 수행 결과 승인의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| BESS/PV 개발 자산 인수의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| 2024.12.31 | 한화글로벌에셋㈜ 흡수합병 종료 및 공고의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | |||
| 특수관계인에 대한 보증 약정 대표이사 위임의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| 2025.01.24 | 자재 조달 관련 지급보증 제공의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | |||
| 2025.02.20 | 2025년 안전보건 계획 승인의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | |||
| 제51기 연결 및 별도 재무제표 승인의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| 배당 및 이익잉여금처분계산서 승인의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| 제51기 정기주주총회 소집의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| 전자투표제도 채택의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| 영업보고서 승인의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| 정관 일부 변경의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| 이사 선임의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| 감사위원회 위원이 되는 사외이사 선임의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| 이사 보수한도 승인의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| RSU 운영 개선의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| 임원 보수규정 개정의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| 2025년 RSU 부여의 건(1) | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| 2025년 RSU 부여의 건(2) | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| 2025년 RSU 부여의 건(3) | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| 2025년 RSU 부여의 건(4) | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| 2025년 RSU 부여의 건(5) | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| 이사 경업 승인의 건(1) | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| 이사 경업 승인의 건(2) | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| 이사 경업 승인의 건(3) | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| 이사 등과 회사 간의 거래 승인의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| H&G케미칼 유상증자 참여의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | 2025.02.20 | ||||
| 관계사 유상증자 참여의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| 2025년 2분기 계열금융회사와의 거래한도 승인의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | 2025.02.20 | ||||
| 2025.03.07 | 업무용 항공기 지분 매각의 건 | 원안가결 | 8 | 1 | - | - | |||
| 2025.03.13 | 제51기 별도재무제표 재승인의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | |||
| 2025.03.25 | 이사회 의장 선임의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | |||
| 이사회 내 위원회 위원 선임의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| 대표이사 선임의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| 2024년 브랜드 라이선스 계약 금액 변경의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | 2025.03.25 | ||||
| 임원 보수규정 개정의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| 자금보충 제공의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| 2025.04.10 | 유형자산 매각의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | 2025.04.10 | |||
| 글로벌 본드 발행 보증 제공의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | ||||
| 2025.04.18 | 이사 등과 회사 간의 거래 승인의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | |||
| 2025.04.24 | 학원재단 기부의 건 | 원안가결 | 9 | - | - | - | |||
나. 이사회내 위원회 설치ㆍ운영 현황
| (전년도 지정일 다음 날 ∼ 금년도 지정일 기준) |
| 소속회사명 | 위원회명 | 구성원명 | 개최일자 | 의안내용 | 가결여부 | 사외이사 | 대규모내부거래공시일 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 참석 | 불참 | 반대 | ||||||||
| 비금융회사 | 한화솔루션(주) | 감사위원회 | 이아영박지형장재수 | 2024.11.29 | 내부회계관리규정 개정의 건 | 원안가결 | 3 | - | - | - |
| 2024.12.19 | 지정감사인 감사계약 체결의 건 | 원안가결 | 3 | - | - | - | ||||
| 2025.02.19 | 2024년 내부회계관리제도 운영실태 평가보고서 채택의 건 | 원안가결 | 3 | - | - | - | ||||
| 2025.02.20 | 제51기 연결?별도 재무제표 심의의 건 | 원안가결 | 3 | - | - | - | ||||
| 제51기 주주총회 의안 및 제출서류 검토의 건 | 원안가결 | 3 | - | - | - | |||||
| 2025.04.24 | FY2025 비감사업무 사전승인 정책 승인의 건 | 원안가결 | 3 | - | - | - | ||||
| 사외이사후보추천위원회 | 서정호박지형장재수이아영 | 2025.02.19 | 감사위원회 위원이 되는 사외이사 추천의 건 | 원안가결 | 4 | - | - | - | ||
| 내부거래위원회 | 서정호 박지형장재수이아영 | 2024.05.22 | 이사 등 자기거래 승인의 건 | 원안가결 | 4 | - | - | - | ||
| 계열회사와의 상품용역거래 승인의 건 | 원안가결 | 4 | - | - | 2024.05.22 | |||||
| 계열회사 자금 대여 및 담보 제공의 건 | 원안가결 | 4 | - | - | 2024.05.22 | |||||
| 특수관계인으로부터 제공받는 담보 승인의 건 | 원안가결 | 4 | - | - | 2024.05.22 | |||||
| 한화문화재단 기부금 출연 협약 체결의 건 | 원안가결 | 4 | - | - | 2024.05.22 | |||||
| 2024.06.25 | 춘천 프리미엄 빌리지 건설공사 변경계약 체결의 건 | 원안가결 | 4 | - | - | - | ||||
| (주)한화/모멘텀 SE사업부 영업양수도 계약 관련 내부거래 건 | 원안가결 | 4 | - | - | - | |||||
| 미국 태양광 제조설비 투자자금 조달 보증 제공의 건 | 원안가결 | 4 | - | - | - | |||||
| Global Green Bond 발행 보증 제공의 건 | 원안가결 | 4 | - | - | - | |||||
| IRA Credit 시장 유동화 관련 보증 제공의 건 | 원안가결 | 4 | - | - | - | |||||
| 2024.07.25 | 한화글로벌에셋 유상증자 참여의 건 | 원안가결 | 4 | - | - | 2024.07.25 | ||||
| 이사 등 자기거래 승인의 건 | 원안가결 | 4 | - | - | - | |||||
| 계열회사와의 상품 용역거래 승인의 건 | 원안가결 | 4 | - | - | 2024.07.25 | |||||
| 2024년 4/4분기 계열금융회사와의 거래한도 승인의 건 | 원안가결 | 4 | - | - | 2024.07.25 | |||||
| 2024.08.21 | 이사 등 회사 간의 거래 승인의 건(1) | 원안가결 | 4 | - | - | - | ||||
| 이사 등 회사 간의 거래 승인의 건(2) | 원안가결 | 4 | - | - | 2024.08.22 | |||||
| 부동산임차 계약의 건 | 원안가결 | 4 | - | - | - | |||||
| 2024.10.30 | 이사 등 회사 간의 거래 승인의 건(1) | 원안가결 | 4 | - | - | - | ||||
| 이사 등 회사 간의 거래 승인의 건(2) | 원안가결 | 4 | - | - | - | |||||
| 이사 등 회사 간의 거래 승인의 건(3) | 원안가결 | 4 | - | - | - | |||||
| 유형자산 매각의 건 | 원안가결 | 4 | - | - | 2024.10.30 | |||||
| 계열회사 자금 대여 기간 연장의 건 | 원안가결 | 4 | - | - | 2024.10.30 | |||||
| 계열회사 담보 제공의 건 | 원안가결 | 4 | - | - | 2024.10.30 | |||||
| 2024.11.29 | 계열회사와의 상품 용역거래 승인의 건 | 원안가결 | 4 | - | - | - | ||||
| 미국 에너지부 정책자금 조달의 건 | 원안가결 | 4 | - | - | - | |||||
| 2024.12.19 | BESS/PV 개발 자산 인수의 건 | 원안가결 | 4 | - | - | - | ||||
| 특수관계인과의 보험거래 계약의 건 | 원안가결 | 4 | - | - | 2024.12.19 | |||||
| 이사 등과 회사 간의 거래 승인의 건(1) | 원안가결 | 4 | - | - | - | |||||
| 이사 등과 회사 간의 거래 승인의 건(2) | 원안가결 | 4 | - | - | - | |||||
| 이사 등과 회사 간의 거래 승인의 건(3) | 원안가결 | 4 | - | - | - | |||||
| 계열회사와의 상품용역거래 등 내부거래 승인의 건 | 원안가결 | 4 | - | - | 2024.12.19 | |||||
| 2024년 브랜드 라이선스 계약의 건 | 원안가결 | 4 | - | - | 2024.12.19 | |||||
| 2025년 1/4분기 계열금융회사와의 거래한도 승인의 건 | 원안가결 | 4 | - | - | 2024.12.19 | |||||
| 2025.02.20 | 이사 등과 회사 간의 거래 승인의 건 | 원안가결 | 4 | - | - | - | ||||
| H&G케미칼 유상증자 참여의 건 | 원안가결 | 4 | - | - | 2025.02.20 | |||||
| 관계사 유상증자 참여의 건 | 원안가결 | 4 | - | - | - | |||||
| 2025년 2분기 계열금융회사와의 거래한도 승인의 건 | 원안가결 | 4 | - | - | 2025.02.20 | |||||
| 2025.03.07 | 업무용 항공기 지분 매각의 건 | 원안가결 | 4 | - | - | - | ||||
| 2025.03.25 | 2024년 브랜드 라이선스 계약 금액 변경의 건 | 원안가결 | 4 | - | 2025.03.25 | |||||
| 2025.04.10 | 유형자산 매각의 건 | 원안가결 | 4 | - | - | 2025.04.10 | ||||
| 2025.04.18 | 이사 등과 회사 간의 거래 승인의 건 | 원안가결 | 4 | - | - | - | ||||
| ESG위원회 | 장재수박지형서정호이아영 | 2024.11.29 | 인권경영 가이드라인 개정의 건 | 원안가결 | 4 | - | - | - | ||
| 2025.04.24 | 학원재단 기부의 건 | 원안가결 | 4 | - | - | - | ||||
| 보상위원회 | 장재수박지형서정호이아영 | 2024.06.25 | 임원보수규정 개정의 건 | 원안가결 | 4 | - | - | - | ||
| 2024년 RSU 부여의 건 | 원안가결 | 4 | - | - | - | |||||
| 2024.09.12 | 2024년 RSU 부여의 건(1) | 원안가결 | 3 | 1 | - | - | ||||
| 2024년 RSU 부여의 건(2) | 원안가결 | 3 | 1 | - | - | |||||
| 2025.02.19 | 이사 보수한도 승인의 건 | 원안가결 | 4 | - | - | - | ||||
| RSU 운영 개선의 건 | 원안가결 | 4 | - | - | - | |||||
| 임원 보수규정 개정의 건 | 원안가결 | 4 | - | - | - | |||||
| 2025년 RSU 부여의 건(1) | 원안가결 | 4 | - | - | - | |||||
| 2025년 RSU 부여의 건(2) | 원안가결 | 4 | - | - | - | |||||
| 2025년 RSU 부여의 건(3) | 원안가결 | 4 | - | - | - | |||||
| 2025년 RSU 부여의 건(4) | 원안가결 | 4 | - | - | - | |||||
| 2025년 RSU 부여의 건(5) | 원안가결 | 4 | - | - | - | |||||
| 2025.03.25 | 임원 보수규정 개정의 건 | 원안가결 | 4 | - | - | - | ||||
다. 기타 주주총회 의결권행사 관련제도 운영현황
| (전년도 지정일 다음 날 ∼ 금년도 지정일 기준) |
| 소속회사명 | 집중투표제 | 서면투표제 | 전자투표제 | 비고 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 도입 및실시여부 | 일반 주주의결권행사비율 | 도입 및실시여부 | 일반 주주의결권행사비율 | ||||
| 비금융회사 | 한화솔루션(주) | X | O(실시) | 12.36% | O(실시) | 0.12% | 국민연금 서면투표로 의결권 행사 |
* 일반주주란 총수일가 및 특수관계인을 제외한 주주(기관투자자, 소액주주 등)를 뜻함
라. 소수주주권 행사내용
해당사항 없음
3. 주식소유현황[ESG]
(1) 소유지분현황[ESG]
| (금년도 지정일 기준, 단위:주, %) |
| 소속회사명 | 동일인과의 관계 | 성명 | 보통주 | 우선주 | 합계 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 주식수 | 지분율 | 주식수 | 지분율 | 주식수 | 지분율 | ||||||
| 비금융회사 | 한화솔루션(주) | 동일인측 | 동일인 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 친족 | 배우자/혈족1촌 | - | - | - | - | - | - | - | |||
| - | - | - | - | - | - | - | |||||
| 혈족2~4촌 | - | - | - | - | - | - | - | ||||
| 인척 3촌 이내 | - | - | - | - | - | - | - | ||||
| 기타친족 | - | - | - | - | - | - | - | ||||
| 친족 합계 | - | - | - | - | - | - | - | ||||
| 비영리법인 | 북일학원 | 260,362 | 0.15 | - | - | 260,362 | 0.15 | ||||
| 등기된 임원 | 김인환 | 6,560 | 0.00 | 89 | 0.00 | 6,649 | 0.00 | ||||
| 남정운 | 4,596 | 0.00 | - | - | 4,596 | 0.00 | |||||
| 홍정권 | 3,674 | 0.00 | - | - | 3,674 | 0.00 | |||||
| 자기주식 | 한화솔루션(주) | 2,544,257 | 1.48 | 30,733 | 1.19 | 2,574,990 | 1.48 | ||||
| 계열회사(국내+국외) | (주)한화 | 62,420,460 | 36.31 | 641,746 | 24.92 | 63,062,206 | 36.15 | ||||
| 기타 동일인관련자 | - | - | - | - | - | - | - | ||||
| 동일인측 합계 | - | 65,239,909 | 37.95 | 672,568 | 26.12 | 65,912,477 | 37.78 | ||||
| 기타주주 | 동일인측이 아닌최다주주 | - | - | - | - | - | - | - | |||
| 기타 | - | 106,652,627 | 62.05 | 1,902,781 | 73.88 | 108,555,408 | 62.22 | ||||
| 총 계 | - | 171,892,536 | 100.00 | 2,575,349 | 100.00 | 174,467,885 | 100.00 | ||||
(2) 국내 계열회사간 주식소유현황[ESG]
| (금년도 지정일 기준, 단위:주, %, 백만원) |
| 출자회사(소속회사)\피출자회사 | 비금융회사 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 한화솔루션(주) | |||||
| 주식수 | 지분율 | ||||
| 계열회사 | 비금융회사 | 에이치헤리티지(주) | 장부가액 | - | |
| 보통주 | 500,000 | 50.00 | |||
| 우선주 | - | - | |||
| 합계 | 500,000 | 50.00 | |||
| 한화솔루션(주) | 장부가액 | 110,178 | |||
| 보통주 | 2,544,257 | 1.48 | |||
| 우선주 | 30,733 | 1.19 | |||
| 합계 | 2,574,990 | 1.48 | |||
| 한화케미칼오버시즈홀딩스(주) | 장부가액 | 95,014 | |||
| 보통주 | 154,000 | 100.00 | |||
| 우선주 | - | - | |||
| 합계 | 154,000 | 100.00 | |||
| 한화컴파운드(주) | 장부가액 | 80,851 | |||
| 보통주 | 174,513 | 100.00 | |||
| 우선주 | - | - | |||
| 합계 | 174,513 | 100.00 | |||
| 한화엔엑스엠디(주) | 장부가액 | 73,236 | |||
| 보통주 | 10,000,000 | 100.00 | |||
| 우선주 | 0 | 0.00 | |||
| 합계 | 10,000,000 | 100.00 | |||
| 한화이센셜(주) | 장부가액 | 335,593 | |||
| 보통주 | 11,284,338 | 100.00 | |||
| 우선주 | - | 0.00 | |||
| 합계 | 11,284,338 | 100.00 | |||
| 한화첨단소재(주) | 장부가액 | 400,383 | |||
| 보통주 | 4,340,094 | 52.76 | |||
| 우선주 | - | 0.00 | |||
| 합계 | 4,340,094 | 52.76 | |||
| 에이치앤지케미칼(주) | 장부가액 | 146,533 | |||
| 보통주 | 1,465,332 | 51.00 | |||
| 우선주 | - | 0.00 | |||
| 합계 | 1,465,332 | 51.00 | |||
| (주)한화도시개발 | 장부가액 | 98,375 | |||
| 보통주 | 4,689,612 | 100.00 | |||
| 우선주 | |||||
| 합계 | 4,689,612 | 100.00 | |||
| (주)제이용인테크노밸리 | 장부가액 | 3,012 | |||
| 보통주 | 700,000 | 70.00 | |||
| 우선주 | - | 0.00 | |||
| 합계 | 700,000 | 70.00 | |||
| (주)제삼용인테크노밸리 | 장부가액 | 3,750 | |||
| 보통주 | 750,000 | 75.00 | |||
| 우선주 | - | 0.00 | |||
| 합계 | 750,000 | 75.00 | |||
| (주)안성테크노밸리 | 장부가액 | - | |||
| 보통주 | 150,000 | 75.00 | |||
| 우선주 | - | 0.00 | |||
| 합계 | 150,000 | 75.00 | |||
| (주)에이치밸리 | 장부가액 | 1,122 | |||
| 보통주 | 1,632,000 | 51.00 | |||
| 우선주 | - | 0.00 | |||
| 합계 | 1,632,000 | 51.00 | |||
| (주)경기용인테크노밸리 | 장부가액 | 6,149 | |||
| 보통주 | 750,000 | 75.00 | |||
| 우선주 | - | 0.00 | |||
| 합계 | 750,000 | 75.00 | |||
| (주)서오창테크노밸리 | 장부가액 | - | |||
| 보통주 | 146,000 | 73.00 | |||
| 우선주 | - | 0.00 | |||
| 합계 | 146,000 | 73.00 | |||
| (주)안성테크노로지스틱스 | 장부가액 | 30,816 | |||
| 보통주 | 4,000,000 | 100.00 | |||
| 우선주 | - | 0.00 | |||
| 합계 | 4,000,000 | 100.00 | |||
| (주)에이치테크노로지스틱스 | 장부가액 | 200 | |||
| 보통주 | 40,000 | 100.00 | |||
| 우선주 | - | 0.00 | |||
| 합계 | 40,000 | 100.00 | |||
| (주)알이씨데이터센터 | 장부가액 | 8,600 | |||
| 보통주 | 190,000 | 100.00 | |||
| 우선주 | - | 0.00 | |||
| 합계 | 190,000 | 100.00 | |||
| (주)김해테크노밸리 | 장부가액 | 2,455 | |||
| 보통주 | 1,600,000 | 80.00 | |||
| 우선주 | - | 0.00 | |||
| 합계 | 1,600,000 | 80.00 | |||
| (주)에이치테크노밸리 | 장부가액 | 3,536 | |||
| 보통주 | 800,000 | 80.00 | |||
| 우선주 | - | 0.00 | |||
| 합계 | 800,000 | 80.00 | |||
| (주)울산복합도시개발 | 장부가액 | - | |||
| 보통주 | 1,350,000 | 45.00 | |||
| 우선주 | - | 0.00 | |||
| 합계 | 1,350,000 | 45.00 | |||
| 한화커넥트(주) | 장부가액 | 173,726 | |||
| 보통주 | 3,164,694 | 48.32 | |||
| 우선주 | - | 0.00 | |||
| 합계 | 3,164,694 | 48.32 | |||
| 알이100솔라팩토리1호(주) | 장부가액 | - | |||
| 보통주 | 8,800 | 40.00 | |||
| - | 0.00 | ||||
| 우선주 | 8,800 | 40.00 | |||
| 합계 | 1,000 | ||||
| 인사이트홀딩스(주) | 장부가액 | 1,000 | |||
| 보통주 | - | 0.00 | |||
| 우선주 | 1,000 | 100.00 | |||
| 합계 | 2,620,818 | 40.01 | |||
| 케이에스피1호(주) | 장부가액 | 536 | |||
| 보통주 | 21,000 | 100.00 | |||
| 우선주 | - | 0.00 | |||
| 합계 | 21,000 | 100.00 | |||
| 케이에스피2호(주) | 장부가액 | 68 | |||
| 보통주 | 1,000 | 100.00 | |||
| 우선주 | - | 0.00 | |||
| 합계 | 1,000 | 100.00 | |||
| 케이에스피3호(주) | 장부가액 | 59 | |||
| 보통주 | 1,000 | 100.00 | |||
| 우선주 | - | 0.00 | |||
| 합계 | 1,000 | 100.00 | |||
| 케이에스피4호(주) | 장부가액 | 61 | |||
| 보통주 | 1,000 | 100.00 | |||
| 우선주 | - | 0.00 | |||
| 합계 | 1,000 | 100.00 | |||
| 하이패스태양광(주) | 장부가액 | 27,717 | |||
| 보통주 | 275,400 | 100.00 | |||
| 우선주 | - | 0.00 | |||
| 합계 | 275,400 | 100.00 | |||
| 영암큐파워솔라팜1호(주) | 장부가액 | 1,269 | |||
| 보통주 | 2,300 | 100.00 | |||
| 우선주 | - | 0.00 | |||
| 합계 | 2,300 | 100.00 | |||
| 고흥큐파워솔라팜1호(주) | 장부가액 | 467 | |||
| 보통주 | 500 | 100.00 | |||
| 우선주 | - | 0.00 | |||
| 합계 | 500 | 100.00 | |||
| 하동햇빛나눔태양광발전(주) | 장부가액 | 400 | |||
| 보통주 | 80,000 | 100.00 | |||
| 우선주 | - | 0.00 | |||
| 합계 | 80,000 | 100.00 | |||
| 고북주민태양광발전(주) | 장부가액 | 1,997 | |||
| 보통주 | 5,121 | 90.00 | |||
| 우선주 | - | 0.00 | |||
| 합계 | 5,121 | 90.00 | |||
| 한화갤러리아(주) | 장부가액 | 3,019 | |||
| 보통주 | 2,687,775 | 1.39 | |||
| 우선주 | 10,641 | 0.37 | |||
| 합계 | 2,698,416 | 1.37 | |||
| 한화호텔앤드리조트(주) | 장부가액 | 469,994 | |||
| 보통주 | 6,135,624 | 49.57 | |||
| 우선주 | - | 0.00 | |||
| 합계 | 6,135,624 | 49.57 | |||
| 한화임팩트(주) | 장부가액 | 2,806,879 | |||
| 보통주 | 20,371,242 | 47.93 | |||
| 우선주 | - | 0.00 | |||
| 합계 | 20,371,242 | 47.93 | |||
| (주)한화이글스 | 장부가액 | - | |||
| 보통주 | 120,000 | 40.00 | |||
| 우선주 | |||||
| 합계 | 120,000 | 40.00 | |||
| 장부가액 소계 | 4,886,995 | - | |||
| 금융회사 | 에이치씨씨홀딩스㈜ | 장부가액 | 133,645 | ||
| 보통주 | 3,060,000 | 51.00 | |||
| 우선주 | 0 | 0.00 | |||
| 합계 | 3,060,000 | 51.00 | |||
| 장부가액 소계 | 133,645 | - | |||
| 합계 | 5,020,640 | - | |||
4. 순환출자 현황[ESG]
(1) 국내 계열회사간 순환출자 현황[ESG]
| : 국내 계열회사 간 1주 이상 주식을 보유하고 있는 순환출자 현황 |
해당사항 없음
(2) 국내 계열회사간 순환출자 변동 내역[ESG]
| : 국내 계열회사간 분기별 순환출자 현황 및 변동내역 |
해당사항 없음
5. 금융ㆍ보험사 의결권 행사 현황[ESG]
(1) 금융ㆍ보험사의 국내계열회사주식에 대한 의결권 행사 현황[ESG]
해당사항 없음
6. 계열회사와 특수관계인간 거래현황
(1) 계열회사간 자금거래 현황
| : 국내 계열회사 등과 자금을 거래한 내역 |
가. 일반 차입
| (직전 사업연도 개시일 ~ 종료일 기준, 단위 : 백만원) |
| 대여자\차입회사(소속회사) | 거래기간 | 국내계열회사 | 기타합계 | 총계 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 비금융회사 | 금융회사 | 합계 | ||||||||||
| (주)한화 | 한화모멘텀(주) | 한화첨단소재(주) | 한화위탁관리부동산투자회사(주) | 소계 | 한화생명보험(주) | 소계 | ||||||
| 비금융회사 | 한화솔루션(주) | 1/4 | - | - | - | - | - | - | - | - | 637,121 | 1,326,931 |
| 2/4 | - | - | - | 13,058 | 13,058 | 2,000 | 2,000 | 15,058 | 437,389 | |||
| 3/4 | -6,454 | 135 | - | 954 | -5,365 | - | - | -5,365 | 203,781 | |||
| 4/4 | - | - | -860 | 9,749 | 8,889 | - | - | 8,889 | 30,058 | |||
| 소계 | -6,454 | 135 | -860 | 23,761 | 16,582 | 2,000 | 2,000 | 18,582 | 1,308,349 | |||
나. 한도 약정에 따른 차입
| (직전 사업연도 개시일 ~ 종료일 기준, 단위 : 백만원) |
| 대여자\차입회사(소속회사) | 거래기간 | 국내계열회사 | 기타합계 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 비금융회사 | 금융회사 | 합계 | ||||
| 소계 | 소계 | |||||
| 비금융회사 | 한화솔루션(주) | 1/4 | - | - | - | 641,129 |
| 2/4 | - | - | - | 397,508 | ||
| 3/4 | - | - | - | 292,914 | ||
| 4/4 | - | - | - | 30,000 | ||
| 소계 | - | - | - | 1,361,551 | ||
(2) 특수관계인에 대한 자금대여 현황
| : 동일인 및 동일인 관련자(계열회사 제외)와 자금을 거래한 내역 |
해당사항 없음
(3) 계열회사간 유가증권거래 현황
| : 국내 계열회사와 유가증권을 거래한 내역 |
| (직전 사업연도 개시일 ~ 종료일 기준, 단위 : 백만원) |
| 매입회사\매도회사(소속회사) | 거래기간 | 계열회사 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 금융회사 | 합계 | ||||
| 한화투자증권(주) | 소계 | ||||
| 비금융회사 | 한화솔루션(주) | 1/4 | 50,000 | 50,000 | 50,000 |
| 2/4 | - | - | - | ||
| 3/4 | - | - | - | ||
| 4/4 | - | - | - | ||
| 소계 | 50,000 | 50,000 | 50,000 | ||
(4) 특수관계인에 대한 유가증권거래 현황
| : 동일인 및 동일인 관련자(계열회사 제외)와 유가증권을 거래한 내역 |
가. 유가증권 매도거래
해당사항 없음
나. 유가증권 매입거래
해당사항 없음
다. 주식지급 거래 약정 내역
| (직전 사업연도 개시일~종료일 기준, 단위: 주) |
| 내역\지급회사(소속회사) | 거래 상대방 | 관계 | 부여일 | 유형(명칭) | 부여 주식의 종류 | 부여주식 수 | 가득(지급) 조건 | 지급 시기 | 기타 주요 약정 내용 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 비금융회사 | 한화솔루션(주) | 김동관 | 혈족1촌 | 2024.2.22 | 양도제한조건부 주식 | 한화솔루션(주) | 177,360 | 부여일로부터 10년이 되는 날까지 과거 성과에 대한 대상자 고의의 중대한 손실 또는 책임이 발생하지 않을 것 | 부여일로부터10년 경과 후 | 각주 참고 |
| 남정운 | 등기임원 | 2024.8.01 | 양도제한조건부 주식 | 한화솔루션(주) | 14,722 | 부여일로부터 9년 6개월 21일이 되는 날까지 과거 성과에 대한 대상자 고의의 중대한 손실 또는 책임이 발생하지 않을 것 | 부여일로부터9년 6개월 21일 경과 후 | 각주 참고 | ||
| 홍정권 | 등기임원 | 2024.8.01 | 양도제한조건부 주식 | 한화솔루션(주) | 9,602 | 부여일로부터 9년 6개월 21일이 되는 날까지 과거 성과에 대한 대상자 고의의 중대한 손실 또는 책임이 발생하지 않을 것 | 부여일로부터9년 6개월 21일 경과 후 | 각주 참고 | ||
| [주식기준보상 제도 운영 현황 및 주요 약정내용]1. 제도의 명칭: 양도제한조건부주식(Restricted Stock Unit) 제도 ("RSU 제도") 2. 부여근거:당사는 2020년 2월 임원보수규정 개정을 통해 장기성과 중심의 주식기준 보상으로서 RSU 제도를 도입하고, 주주총회 및 이사회 결의 절차(대표이사 및 대표이사 후보군을 제외한 임직원의 경우 대표이사 결정)에 따라 부여함 3. 주요내용 (1) 부여절차 가. 부여규모 : 지급시점 지급대상의 기준급의 최대 200%를 기준으로 하되, 이사회의 결정(대표이사 및 대표이사 후보군을 제외한 기타 임직원의 경우 대표이사 결정)에 의해 개인별 부여규모가 변동될 수 있음 나. 부여방식 : RSU는 정해진 기준에 따라 산정한 (주)한화 보통주식의 주식가치("기준주가")를 기준으로 매년 부여하되, Vesting 기간 도과 후 부여액의 50%는 회사주식, 50%는 주가연동현금으로 지급받을 수 있도록 함 부여주식수는 주식 부여분 50%와 주가연동현금 부여분 50%를 모두 포함한 주식 수임 ※ 기준주가: 전년도 12월 한달 간의 종가평균으로 하되, 1주 미만은 버림하여 최종 주식수 산정 다. 부여 의사결정 주체: (i) 이사회(대상자, 부여규모 등 결정) / 기타 임직원의 경우 대표이사, (ii) 주주총회 (이사 보수한도 승인시 금액기준 보수총액과 별도로 기재하여 승인을 받음) (2) 가득조건 및 부여수량 조정 가. Vesting 기간 중 과거 성과에 대한 대상자 고의의 중대한 손실 또는 책임 미발생 (발생시 이사회 결의로 부여 취소) ※ Vesting 기간은 부여대상별로 상이 - 대표이사 및 대표이사 후보: 부여일로부터 10년 - 그 외 임원: 부여일로부터 5~10년 - 직원: 부여일로부터 5년 ※ 양도 및 담보제한 : 위 Vesting 기간 중 임직원은 부여받은 RSU를 양도하거나 담보로 제공할 수 없음 나. 원칙적으로 해당 포지션에서 6개월 이상 근무하는 것을 전제로 전부 부여 (6개월 미만 근무시 당해년도(1년)의 근무일에 비례하여 수량 조정) 다. 주식분할, 주식병합, 자본감소, 무상증자, 유상증자(권리락 발생시) 등의 경우 조정비율을 반영하여 수량 조정 (3) 지급절차 지급 의사결정 주체: (i) 이사회 내 보상위원회, (ii) 이사회, (iii) 주주총회 (이사 보수한도 승인시 금액기준 보수총액과 별도로 기재하여 승인을 받음) 4. 추가사항: 미등기 임원 83명에게 보통주 125,566주를 부여함. 2024년 12월 30일 보통주 종가는 16,120원/주 임 |
(5) 계열회사간 상품ㆍ용역거래 현황
| : 계열회사와 상품ㆍ용역을 거래한 내역 |
| (직전 사업연도 개시일 ~ 종료일 기준, 단위 : 백만원) |
| 매입자/매출회사(소속회사) | 거래기간 | 국내계열사 | ||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 비금융회사 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| (주)한화 | 에이치헤리티지(주) | 한화모멘텀(주) | 한화비전(주) | 한화세미텍(주) | 한화솔루션(주) | 한화케미칼오버시즈홀딩스(주) | 한화컴파운드(주) | 한화이센셜(주) | 한화첨단소재(주) | 에이치앤지케미칼(주) | (주)한화도시개발 | (주)제이용인테크노밸리 | (주)안성테크노밸리 | (주)서오창테크노밸리 | (주)에이치테크노밸리 | (주)울산복합도시개발 | 한화커넥트(주) | 알이100솔라팩토리1호(주) | 하이패스태양광(주) | 한화갤러리아(주) | 한화호텔앤드리조트(주) | 한화에너지(주) | 한화토탈에너지스(주) | 한화임팩트(주) | 한화파워시스템(주) | 한화에어로스페이스(주) | 한화시스템(주) | |||
| 비금융회사 | 한화솔루션(주) | 1/4 | 20,004 | - | - | 0 | - | - | 44 | 19,948 | - | 966 | 16 | 0 | 1,103 | 907 | 1,735 | 2,195 | 1,804 | 17 | 8,138 | 149 | - | 2 | 212 | 1,027 | 2,238 | - | 529 | 32 |
| 2/4 | 19,987 | - | - | 167 | 52 | - | - | 19,899 | - | 1,039 | 14 | 0 | 1,103 | 9 | 70 | 64 | 1,895 | 52 | 14 | 142 | - | 12 | 420 | 1,408 | 2,067 | 36 | 1,461 | 616 | ||
| 3/4 | 19,463 | - | - | 1 | 506 | - | - | 17,238 | 32 | 1,201 | 14 | 0 | 1,115 | 9 | 70 | 757 | 1,951 | - | 14 | 103 | - | 17 | 195 | 2,440 | 2,298 | - | 820 | 142 | ||
| 4/4 | 14,611 | 163,388 | 1 | 1 | 91 | 321 | 48 | 16,895 | 1 | 1,583 | 17 | 0 | 1,115 | 117 | 141 | 1,251 | 2,007 | - | 14 | 142 | 8 | 9 | 210 | 1,134 | 2,085 | 1 | 648 | 23 | ||
| 소계 | 74,065 | 163,388 | 1 | 169 | 649 | 321 | 92 | 73,980 | 33 | 4,789 | 61 | 1 | 4,436 | 1,042 | 2,016 | 4,267 | 7,657 | 69 | 8,180 | 536 | 8 | 40 | 1,037 | 6,009 | 8,688 | 37 | 3,458 | 813 | ||
| 매입자/매출회사(소속회사) | 거래기간 | 국내계열사 | 국외계열사 | ||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 비금융회사 | 금융회사 | 국내계열사계(매출액) | |||||||||||||||||||||
| 한화오션(주) | (주)한화이글스 | (주)한화육삼시티 | 인사이트루프탑솔라5호(주) | 소계 | 에이치씨씨홀딩스(주) | 한화생명보험(주) | 한화생명금융서비스(주) | 한화자산운용(주) | 한화손해보험(주) | 한화투자증권(주) | 소계 | Silver Peak Solar LLC | REC Silicon ASA | QCELLS ENABLE LLC | Q Energy Solutions SE | Q Energy Europe GmbH | H-SUMMIT | HS USA Holdings Corp. | HHR Development B GK | ||||
| 비금융회사 | 한화솔루션(주) | 1/4 | 38 | 102 | - | - | 61,206 | 42 | 1,299 | - | 2 | - | - | 1,343 | 62,549 | 1,086 | 3,147 | 11,886 | 7,398 | 2,229 | 317 | 177 | 95 |
| 2/4 | 210 | 102 | 52 | - | 50,891 | - | 1,807 | 155 | - | 563 | 361 | 2,886 | 53,777 | ||||||||||
| 3/4 | 312 | 102 | - | - | 48,800 | - | 3,392 | - | 1 | 931 | 235 | 4,559 | 53,359 | ||||||||||
| 4/4 | 100 | 102 | 1 | 269 | 206,334 | 39 | 718 | - | - | 986 | - | 1,743 | 208,077 | ||||||||||
| 소계 | 660 | 408 | 53 | 269 | 367,231 | 81 | 7,216 | 155 | 3 | 2,480 | 596 | 10,531 | 377,762 | ||||||||||
| 매입자/매출회사(소속회사) | 거래기간 | 국외계열사 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hanwha Q CELLS USA, INC. | Hanwha Q CELLS USA Corp. | Hanwha Q CELLS Malaysia Sdn. Bhd. | Hanwha Q CELLS Gmbh | Hanwha Q Cells Georgia, Inc | Hanwha Q CELLS EPC USA, LLC | Hanwha Q CELLS Canada, Corp. | Hanwha Q CELLS Australia Pty Ltd. | Hanwha Q CELLS Americas Holdings. Corp. | Hanwha Q CELLS America Inc. | Hanwha Q CELLS (Qidong) Co., Ltd. | Hanwha Ocean Global Operation Center LLC | Hanwha NxMD (Thailand) Co., Ltd. | Hanwha Japan CO.,LTD. | Hanwha International LLC. | Hanwha Europe GmbH | Hanwha Energy Retail Australia Pty Ltd | |||
| 비금융회사 | 한화솔루션(주) | 1/4 | 761,465 | 1,446 | 7,390 | 5,578 | 439,647 | 719 | 0 | 579 | 3,180 | 34,847 | 197 | 118 | 143 | 60,010 | 73,741 | 196,018 | 40 |
| 2/4 | |||||||||||||||||||
| 3/4 | |||||||||||||||||||
| 4/4 | |||||||||||||||||||
| 소계 | |||||||||||||||||||
| 매입자/매출회사(소속회사) | 거래기간 | 국외계열사 | 매출액 총계 | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hanwha Cimarron LLC | Hanwha Chemical (Thailand) Co.,Ltd. | Hanwha Chemical (Ningbo) Co., Ltd. | Hanwha Advanced Materials Holdings USA LLC | H Properties TMK | 한화화학(상해)유한공사 | 국외계열사계(매출액) | 계 | 국내매출액 | 국외매출액 | |||
| 비금융회사 | 한화솔루션(주) | 1/4 | 591 | 508 | 14,579 | 24 | 1,494 | 84,034 | 1,712,683 | 6,134,940 | 3,280,375 | 2,854,565 |
| 2/4 | ||||||||||||
| 3/4 | ||||||||||||
| 4/4 | ||||||||||||
| 소계 | ||||||||||||
| 한화솔루션(주)의 2024년 4분기 거래 321백만원는, 당사와 합병된 舊한화글로벌에셋(주)의 거래금액 321백만원이 포함되어 있습니다.한화오션(주)과의 2024년 3분기 거래 312백만원에는, 한화오션(주)와 합병된 舊한화오션디지털(주)의 거래금액 6백만이 포함되어 있습니다. |
(6) 계열회사간 주요 상품ㆍ용역거래 내역
| : 국내 계열회사와 상품ㆍ용역을 거래한 금액이 일정 규모 이상인 경우, 그 거래 내역 |
가. 상장회사와 그 계열회사간 주요 상품ㆍ용역거래 내역 (분기)
| (직전 분기 개시일 ~ 종료일 기준, 단위 : 백만원) |
| 소속회사명 | 거래상대방 | 업종 | 품목 | 대금지급조건 | 거래상대방선정방식 | 매출액 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 비금융회사 | 한화솔루션(주) | (주)한화 | C2011(기초유기화학물질 제조업) | 석유화학 제품군 | 현금 | 수의계약 | 9,425 |
| G4711(대형 종합 소매업) | 상품 매출 등 | 현금 | 수의계약 | 3 | |||
| L6811(부동산 임대업) | 임대료 등 | 현금 | 수의계약 | 3,562 | |||
| 소계 | 12,990 | ||||||
| 한화컴파운드(주) | C2011(기초유기화학물질 제조업) | 석유화학 제품군 | 현금 | 수의계약 | 16,514 | ||
| L6811(부동산 임대업) | 임대료 등 | 현금 | 수의계약 | 114 | |||
| 소계 | 16,628 | ||||||
| 한화솔루션(주) 소계 | 29,618 | ||||||
나. 비상장회사와 그 계열회사간 주요 상품ㆍ용역거래 내역 (연1회)
해당사항 없음
(7) 계열회사간 물류ㆍIT서비스 거래 현황
| : 국내 계열회사와 물류 또는 IT 서비스를 거래한 내역 |
가. 국내 계열회사간 물류 매출 거래 현황
해당사항 없음
나. 국내 계열회사간 IT서비스 매출 거래 현황
해당사항 없음
(8) 지주회사와 자ㆍ손자ㆍ증손회사 간 경영관리 및 자문 용역거래 현황
| : 지주회사와 자ㆍ손자ㆍ증손회사 간 경영관리 및 자문 용역 거래가 있는 경우, 그 거래 내역 |
해당사항 없음
(9) 지주회사와 자ㆍ손자ㆍ증손회사 간 부동산 임대차 거래 현황
| : 지주회사와 자ㆍ손자ㆍ증손회사 간 부동산 임대차 거래가 있는 경우, 그 거래 내역 |
해당사항 없음
(10) 계열회사간 기타자산거래 현황
| : 국내 계열회사와 기타자산을 거래한 내역 |
가. 유형자산 거래내역
| (직전 사업연도 개시일∼종료일 기준, 단위 : 백만원) |
| 매입자 \ 매도회사 (소속회사) | 거래기간 | 계열회사 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 비금융회사 | 금융회사 | 합계 (거래금액) | ||||
| (주)안성테크노밸리 | 소계 | 소계 | ||||
| 비금융회사 | 한화솔루션(주) | 1/4 | - | - | - | - |
| 2/4 | - | - | - | - | ||
| 3/4 | 81 | 81 | - | 81 | ||
| 4/4 | - | - | - | - | ||
| 소계 | 81 | 81 | - | 81 | ||
나. 무형자산 거래내역
해당사항 없음
(11) 계열회사간 상표권 사용거래 현황
| : 국내 계열회사간 상표권 사용거래 실적이 있는 경우, 그 거래 내역 |
가. 유상거래 현황
해당사항 없음
나. 무상거래 현황
해당사항 없음
(12) 특수관계인에 대한 기타자산거래 현황
| : 동일인 및 동일인 관련자(계열회사 제외)와 기타자산을 거래한 내역 |
가. 기타자산 매도 등 거래
해당사항 없음
나. 기타자산 매입 등 거래
해당사항 없음
(13) 계열회사간 거래에 따른 채권ㆍ채무 잔액 현황
| : 국내 계열회사에 대한 채권 잔액 |
| (직전 사업연도말 기준, 단위 : 백만원) |
| 채무자\채권회사(소속회사) | 국내 계열회사 | ||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 비금융회사 | |||||||||||||||||||||||||
| (주)한화 | 한화모멘텀(주) | 한화케미칼오버시즈홀딩스(주) | 한화컴파운드(주) | 한화첨단소재(주) | 에이치앤지케미칼(주) | (주)제이용인테크노밸리 | (주)안성테크노밸리 | ||||||||||||||||||
| 실물채권 | 금융채권 | 계 | 실물채권 | 금융채권 | 계 | 실물채권 | 금융채권 | 계 | 실물채권 | 금융채권 | 계 | 실물채권 | 금융채권 | 계 | 실물채권 | 금융채권 | 계 | 실물채권 | 금융채권 | 계 | 실물채권 | 금융채권 | 계 | ||
| 비금융회사 | 한화솔루션(주) | 51,721 | - | 51,721 | 112 | - | 112 | 53 | - | 53 | 6,251 | - | 6,251 | 549 | - | 549 | 7 | - | 7 | 3 | 50,481 | 50,484 | 3 | - | 3 |
| 채무자\채권회사(소속회사) | 국내 계열회사 | ||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 비금융회사 | |||||||||||||||||||||||||
| (주)서오창테크노밸리 | (주)에이치테크노밸리 | (주)울산복합도시개발 | 알이100솔라팩토리1호(주) | 케이에스피1호(주) | 케이에스피2호(주) | 케이에스피3호(주) | 케이에스피4호(주) | ||||||||||||||||||
| 실물채권 | 금융채권 | 계 | 실물채권 | 금융채권 | 계 | 실물채권 | 금융채권 | 계 | 실물채권 | 금융채권 | 계 | 실물채권 | 금융채권 | 계 | 실물채권 | 금융채권 | 계 | 실물채권 | 금융채권 | 계 | 실물채권 | 금융채권 | 계 | ||
| 비금융회사 | 한화솔루션(주) | 118 | - | 118 | 3 | 53,375 | 53,378 | 3,452 | 32,025 | 35,477 | - | 818 | 818 | - | 1,496 | 1,496 | - | 379 | 379 | - | 342 | 342 | - | 422 | 422 |
| 채무자\채권회사(소속회사) | 국내 계열회사 | ||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 비금융회사 | |||||||||||||||||||||||||
| 하이패스태양광(주) | 한화갤러리아(주) | 한화호텔앤드리조트(주) | 한화넥스트(주) | 한화에너지(주) | 한화토탈에너지스(주) | 한화임팩트(주) | 한화에어로스페이스(주) | ||||||||||||||||||
| 실물채권 | 금융채권 | 계 | 실물채권 | 금융채권 | 계 | 실물채권 | 금융채권 | 계 | 실물채권 | 금융채권 | 계 | 실물채권 | 금융채권 | 계 | 실물채권 | 금융채권 | 계 | 실물채권 | 금융채권 | 계 | 실물채권 | 금융채권 | 계 | ||
| 비금융회사 | 한화솔루션(주) | 303 | - | 303 | 8 | - | 8 | 7,303 | - | 7,303 | 500 | - | 500 | 84 | - | 84 | 1,247 | - | 1,247 | 2,548 | - | 2,548 | 163 | - | 163 |
| 채무자\채권회사(소속회사) | 국내 계열회사 | ||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 비금융회사 | 금융회사 | ||||||||||||||||||||||||
| 한화오션(주) | (주)한화이글스 | 한화위탁관리부동산투자회사(주) | 소계 | 에이치씨씨홀딩스(주) | 한화생명보험(주) | 한화손해보험(주) | 소계 | ||||||||||||||||||
| 실물채권 | 금융채권 | 계 | 실물채권 | 금융채권 | 계 | 실물채권 | 금융채권 | 계 | 실물채권 | 금융채권 | 계 | 실물채권 | 금융채권 | 계 | 실물채권 | 금융채권 | 계 | 실물채권 | 금융채권 | 계 | 실물채권 | 금융채권 | 계 | ||
| 비금융회사 | 한화솔루션(주) | 83 | - | 83 | 233 | - | 233 | 4,885 | - | 4,885 | 79,629 | 139,338 | 218,967 | 43 | - | 43 | 104,152 | - | 104,152 | 198 | - | 198 | 104,393 | - | 104,393 |
| 채무자\채권회사(소속회사) | 국내 계열회사 | |||
|---|---|---|---|---|
| 합계(채권금액) | ||||
| 실물채권 | 금융채권 | 계 | ||
| 비금융회사 | 한화솔루션(주) | 184,022 | 139,338 | 323,360 |
(14) 계열회사간 채무보증 현황
| : 국내 계열회사 등을 위해 제공한 채무보증 내역 |
가. 공정거래법상 제한되는 채무보증
해당사항 없음
나. 공정거래법상 제한되는 채무보증 이외의 채무보증
| (직전 분기말 기준, 단위 : 백만원) |
| 채무보증한 회사(소속회사) | 채무보증 받은 자 | 채권자 | 채무금액잔액 | 채무보증금액 | 채무보증기간 | ||
| 비금융회사 | 한화솔루션(주) | 기타 | Hanwha International LLC | 우리은행 뉴욕 | 11,732 | 11,732 | 2025.03.28 ~ 2026.03.27 |
| 하나은행 뉴욕 | 14,665 | 14,665 | 2025.03.03 ~ 2026.03.03 | ||||
| Hanwha Cimarron LLC | 수출입은행 | 73,325 | 73,325 | 2022.04.19 ~ 2025.04.19 | |||
| 우리은행 뉴욕 | 13,199 | 13,199 | 2024.10.31 ~ 2025.10.29 | ||||
| Hanwha NxMD (Thailand) Co., Ltd. | 중국농업은행 | 21,998 | 21,998 | 2024.07.01 ~ 2025.06.30 | |||
| REC Silicon ASA | 하나은행 뉴욕 | 87,990 | 105,588 | 2023.04.03 ~ 2026.04.03 | |||
| 하나은행 암스테르담 | 43,995 | 52,794 | 2023.04.03 ~ 2026.04.03 | ||||
| 하나은행 파리 | 29,330 | 35,196 | 2023.04.03 ~ 2026.04.03 | ||||
| REC Silicon Inc | SC은행 뉴욕 | 43,995 | 43,995 | 2024.06.14 ~ 2025.06.14 | |||
| 하나은행 뉴욕 | 73,325 | 73,325 | 2023.07.20 ~ 2026.07.13 | ||||
| 하나은행 LA | 73,325 | 73,325 | 2023.07.20 ~ 2026.07.13 | ||||
| 농협은행 뉴욕 | 58,660 | 58,660 | 2023.09.15 ~ 2026.09.15 | ||||
| SC은행 뉴욕 | 29,330 | 29,330 | 2024.08.16 ~ 2025.08.16 | ||||
| Hanwha Q CELLS USA Corp. | 국민은행 뉴욕 | 29,330 | 29,330 | 2024.05.10 ~ 2025.05.09 | |||
| 국민은행 뉴욕 | 73,325 | 73,325 | 2024.08.05 ~ 2025.08.05 | ||||
| 우리은행 뉴욕 | 29,330 | 29,330 | 2024.08.22 ~ 2025.08.21 | ||||
| BBVA NY | 146,650 | 146,650 | 2025.03.14 ~ 2026.03.14 | ||||
| Hanwha Q CELLS Americas Holdings Corp. | Citigroup Global Markets Inc | 586,600 | 586,600 | 2023.07.27 ~ 2028.07.27 | |||
| Hanwha Q CELLS USA Inc. | Woori America Bank | - | 21,998 | 2024.05.10 ~ 2025.05.10 | |||
| Hana Bank New York Agency | - | 21,998 | 2024.05.10 ~ 2025.05.10 | ||||
| 산업은행 뉴욕 | 29,330 | 29,330 | 2024.08.23 ~ 2025.08.22 | ||||
| 우리은행 뉴욕 | 43,995 | 43,995 | 2024.04.19 ~ 2025.04.18 | ||||
| 수출입은행 | 73,325 | 73,325 | 2024.11.04 ~ 2025.11.03 | ||||
| 수출입은행 | 175,980 | 175,980 | 2023.05.25 ~ 2026.05.25 | ||||
| 산업은행 본점 | 202,560 | 243,072 | 2023.06.30 ~ 2028.06.30 | ||||
| 산업은행 뉴욕 | 535,752 | 535,752 | 2023.08.17 ~ 2026.08.17 | ||||
| 국민은행 뉴욕 | 892,919 | 892,919 | 2024.02.16 ~ 2026.02.16 | ||||
| KDB Asia Ltd. | 146,650 | 146,650 | 2024.11.15 ~ 2027.11.15 | ||||
| HQC GA Inc. | Banco Santander, S.A. HK (주간사) | 1,026,550 | 1,026,550 | 2024.07.11 ~ 2025.07.11 | |||
| US Department of Energy, US Federal Financing Bank | - | 2,126,425 | 2024.12.19 ~ 2031.01.15 | ||||
| Hanwha Q CELLS Malaysia Sdn. Bhd. | 말레이시아 정부 | 265,045 | 265,045 | 2012.11.16 ~ 2031.12.01 | |||
| 수출입은행 | 131,985 | 131,985 | 2024.11.29 ~ 2026.11.30 | ||||
| SC은행 말레이시아 | 26,574 | 205,310 | 2024.09.07 ~ 2025.09.06 | ||||
| 시티은행 말레이시아 | - | 40,329 | 2024.11.29 ~ 2025.11.29 | ||||
| United Overseas Bank | 39,596 | 73,325 | 2024.10.19 ~ 2025.10.19 | ||||
| Hanwha Q CELLS GmbH | 국민은행 런던 | 39,696 | 39,696 | 2024.11.09 ~ 2025.11.08 | |||
| 수출입은행 | 103,210 | 103,210 | 2023.06.14 ~ 2025.06.14 | ||||
| Commerz 독일 | - | 15,879 | 2023.09.01 ~ 2026.09.01 | ||||
| 하나은행 독일 | 31,757 | 38,108 | 2025.02.28 ~ 2026.02.27 | ||||
| 하나은행 런던 | 26,993 | 32,392 | 2025.02.28 ~ 2026.02.27 | ||||
| Commerz 독일 | 79,393 | 79,393 | 2024.09.01 ~ 2025.09.01 | ||||
| 하나은행 런던 | 79,393 | 79,393 | 2024.04.03 ~ 2026.04.02 | ||||
| Commerz 독일 | 47,636 | 47,636 | 2024.04.19 ~ 2025.04.19 | ||||
| 하나은행 런던 | 31,757 | 31,757 | 2024.07.02 ~ 2026.04.02 | ||||
| HQC MAYWOOD LLC | PNC Energy Capital LLC | 2,539 | 2,539 | 2014.03.14 ~ 2026.05.30 | |||
| PNC Energy Capital LLC | 426 | 426 | 2014.06.05 ~ 2026.05.30 | ||||
| Kalaeloa Renewable Energy Park LLC | PNC Energy Capital LLC | 6,971 | 6,971 | 2014.08.15 ~ 2028.12.30 | |||
| Garnet Solar Power Generation 1, LLC | Hana Bank of LA | 9,886 | 9,886 | 2025.02.27 ~ 2026.02.27 | |||
| Q Energy Solutions SE | Citi Bank (주간사) | 477,943 | 477,943 | 2022.02.28 ~ 2029.02.28 | |||
| LBBW | 79,393 | 79,393 | 2025.03.28 ~ 2026.03.27 | ||||
| BNP Paribas (주간사) | 348,054 | 348,054 | 2024.08.06 ~ 2027.09.05 | ||||
| Q Energy Europe GmbH | 우리은행 런던 | 23,024 | 27,629 | 2025.03.15 ~ 2026.03.14 | |||
| Societe Generale | 47,636 | 47,636 | 2024.08.01 ~ 2025.07.31 | ||||
| Societe Generale | - | 166,724 | 2024.08.01 ~ 2025.07.31 | ||||
| SC은행 독일 | - | 9,527 | 2024.05.04 ~ 2025.05.04 | ||||
| Commerz 독일 | - | 31,757 | 2023.09.01 ~ 2026.09.01 | ||||
| H Properties TMK | IBK 투자증권(주간사) | 40,000 | 40,000 | 2023.05.02 ~ 2025.05.02 | |||
| HHR Development B GK | 하나은행 오사카 | 13,195 | 13,195 | 2025.03.19 ~ 2026.03.19 | |||
| 한화솔루션(주) 임직원 | 우리은행 | 6,703 | 8,043 | - | |||
| 신한은행 | 4,909 | 5,891 | - | ||||
| 소계 | 6,530,879 | 9,269,433 | |||||
다. 이행보증ㆍ납세보증 등
| (직전 분기말 기준, 단위 : 백만원) |
| 구 분 | 보증한 회사(소속회사) | 건 수 | 보증 금액 |
|---|---|---|---|
| 입찰ㆍ계약ㆍ하자ㆍ차액보증 등의 이행보증 | 한화솔루션(주) | 32 | 2,080,709 |
| 납세보증 | - | - | - |
| 건설업을 영위하는 법인이 건설사업을 위하여 발주처 및 입주예정자 등에 제공한 채무보증 | - | - | - |
(15) 계열회사간 담보제공 현황
| : 국내 계열회사를 위해 제공한 담보 내역 |
가. 계열회사를 위한 담보 내역
| (직전 사업연도말 기준, 단위 : 백만원) |
| 제공회사(소속회사) | 제공받은 회사(대상 계열회사) | 내용 | 담보 잔액 | 제공 사유 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 비금융회사 | 한화솔루션(주) | (주)서오창테크노밸리 | (주)서오창테크노밸리 출자 주식에 대한 주식근질권설정계약 | 54,000 | (주)서오창테크노밸리 P/F 대출약정에 따른 담보제공 |
| (주)제이용인테크노밸리 | (주)제이용인테크노밸리 출자 주식에 대한 주식근질권설정계약 | 48,000 | (주)제이용인테크노밸리 P/F 대출약정에 따른 담보제공 | ||
| 알이100솔라팩토리1호(주) | 알이100솔라팩토리1호(주) 출자 주식에 대한 주식근질권설정계약 | 9,673 | 알이100솔라팩토리1호(주) P/F 대출약정에 따른 담보제공 | ||
| (주)에이치테크노밸리 | (주)에이치테크노밸리 출자 주식에 대한 주식근질권설정계약 | 96,000 | (주)에이치테크노밸리 P/F 대출약정에 따른 담보제공 | ||
| 소 계 | 207,673 | ||||
나. 계열회사를 위해 제공한 담보 내역 중 건설업을 영위하는 법인의 담보제공 내역
해당사항 없음
(16) 특수관계인 지분율이 높은 계열회사의 내부거래 현황
| : 동일인이 단독으로 또는 다른 특수관계인(동일인의 친족에 한함)과 합하여 발행주식총수의 100분의 20 이상의 주식을 소유한 회사 또는 그 회사가 단독으로 발행주식총수의 100분의 50을 초과하는 주식을 소유한 회사가 국내 계열회사 및 특수관계인과 상품ㆍ용역, 자금, 유가증권, 기타자산을 거래한 내역 |
가. 최근 3개년도 국내 계열회사에 대한 매출 내역
해당사항 없음
나. 최근 3개년도 국내 계열회사로부터 매입 내역
해당사항 없음
다. 최근 3개년도 차입 내역
해당사항 없음
라. 최근 3개년도 대여 내역
해당사항 없음
마. 최근 3개년도 자산(유가증권, 기타자산) 매도 내역
해당사항 없음
바. 최근 3개년도 자산(유가증권, 기타자산) 매입 내역
해당사항 없음
(17) 특수관계인인 공익법인과의 내부거래 현황
| : 특수관계인에 해당하는 공익법인과 거래한 자금, 유가증권, 상품ㆍ용역, 기타자산의 거래 내역 |
해당사항 없음
원문: 금융감독원 전자공시시스템(DART) — https://dart.fss.or.kr/dsaf001/main.do?rcpNo=20250530001706
접수번호 20250530001706 · 페이지 갱신 2026-11-07 01:11 KST